#10 Печать пожирателя — Илья Соломенный

Хуже всего были «лорды» — так я мысленно окрестил их.

Раньше Урочища извергали хаотичных, слаборазмуных тварей — сгустки инстинктов и ярости. Теперь же там начали появляться иные существа. Более сильные. Не просто могущественные — умные! Их энергетическая сигнатура отличалась сложной, организованной структурой. И по отрывочным донесениям с окраин, где буйствовали аномалии, они не просто рыскали в поисках добычи.

Они строили и организовывали своё окружение. Судя по всему — начинали собирать собственные армии из более слабых тварей, подчиняя их своей воле.

Общественность, разумеется, ничего не знала. Империя ликовала, празднуя победу над космическим злом, и закрывала глаза на «мелкие локальные проблемы» на периферии.

Но это были не мелкие проблемы. Это был рак, который только-только начал метастазировать. И если его не остановить…

Мир ждали проблемы — может и не такие страшные, как один-единственный Ур-Намму, но…

Я не мог их остановить.

У меня не было сил, чтобы просто подойти к Урочищу, не то что закрыть его! Та мощь, что требовалась для этого, была выжжена дотла. И вернётся она не скоро. Месяцы? Годы? Я не знал… А времени, судя по всему, у мира оставалось не так много.

Я открыл глаза и снова посмотрел на сияющий огнями город. На этот праздник, который вот-вот мог смениться похоронами.

Я был героем, бароном, спасителем.

И я был абсолютно беспомощен перед лицом новой, набирающей силу бури…

Конец десятой книги.

Одиннадцатая книга — https://author.today/work/498000

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.

У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

#10 Печать пожирателя