— Тогда вот тебе контракт, ознакомься, — с этими словами он вручил мне несколько листов с убористым текстом. Я тут же взял предложенное и углубился в чтение.
В общем, все изложено предельно ясно. Я ставлю подпись, и тут же становлюсь собственностью Корпуса Планетарных Сил. Боевым рабом, так сказать. Но, как говорилось раньше, есть призрачный шанс выбиться в люди…
Под пристальным взглядом сурового дядьки я поднялся со стула. Подошёл к стойке и несмело отодвинул в сторонку его монструозный штурмгевер3. На освободившееся место положил контракт и обернулся:
— Должно же быть два экземпляра?
— Ты уже созрел? — удивился тот, — а как же глупые вопросы и всё такое прочее?
— Опустим для краткости, — ответил я, и, взяв из рук хозяина этого заведения второй экземпляр контракта и ручку, заполнил личные данные и расписался.
— Так ты у нас Алексей Князев… Ну, что ж, добро пожаловать в ад, пупсик. — вербовщик расплылся в сочувственной улыбке. — Я так понимаю, что отправки ты будешь дожидаться у меня? — и хитро так глянул на окно, в котором всё ещё маячили рожи бандитов.
— Так точно, — вздохнул я.
— Ну, тогда двигай по этому коридору, — он кивнул на проём в задней стене, — первая дверь справа — там кубрик будет. Выбирай любую койку, не стесняйся. И хрючево там же — в холодильнике.
1 ФПИ — Карта — Физического, Психического и Интеллектуального развития. ФПИ является полным паспортом совершеннолетнего разумного, достигшего 18-летнего возраста. Карта привязывается к номеру индивидуальной Нейросети. Нейросеть тоже ставят только по достижении 18-ти лет.
2 Базовая нейросеть первого поколения ставится всем по достижении 18 лет за счёт государства.
3 Штурмовая винтовка (нем.)
Планета Гло. Орбитальная база «Форт-13»
Да, прежде всего я заглянул в холодильник. Надо сказать, выбор был небольшим. Да что я, в самом деле-то — выбора не было вообще. В одном из отделений стояло две дюжины пластиковых бутылей с водой. А всё остальное было занято упаковками армейских консервов — «Перловка со свининой». Этот рецепт пришёл к нам из глубины веков. Говорят, что тысячелетиями солдат кормили этим блюдом — перловкой. И раньше, как гласят легенды, частенько обходились и без свинины.
Жрать хотелось, если честно, как перед смертью. Поэтому стесняться я не стал. Прихватив пару банок, весивших по полкило, уселся за столик стоявший в углу.
Консерва была с подогревом. Да и вообще оказалась очень даже ничего. Или мне это просто с голодухи так показалось? Я ж уже готов был собственные подмётки слопать…
Запив всю эту радость холодной водичкой, решил слегка поспать. А то двое суток на нервах, сон урывками, да и то вполглаза… В общем, улёгся я поверх одеяла на одной из кроватей нижнего яруса и… И не помню, как заснул. Помню только, как берцы снимал. А потом всё — как отрезало…
