Зов волчьего сердца
День был паршивым. Пусть я не боялась работы, но быть девочкой на побегушках, имея высшее медицинское образование, здорово бьет по самолюбию. Особенно когда ты помощник судмеда, который уже обнаглел до такой степени, что смсками присылает мне задание на день и просто не появляется. Вижу его лишь для того, чтобы тот поставил оттиск под принятием отчета. И так уже два года. Казалось бы, можно было поднабраться практики у более «опытного» коллеги и уйти, но куда бы я ни отсылала резюме, нигде не брали. Как так? Не понятно мне. Вот и приходилось тянуть все самой.
Я сбросила туфли на шпильке, которые надевала только, когда уходила с работы. Я сама себе поставила цель стать успешной женщиной, а значит, должна не только быть профессионалом своего дела, но и выгладить соответственно. Бросила ключи от квартиры, доставшейся от бабушки на тумбочку, и опустила бумажный пакет на пол, в котором была только упаковка сыра и отличное красное вино. И это весь мой ужин на сегодня. Готовить было лень. А в магазине ничего так и не приглянулось. Тем более, завтра долгожданный выходной. И можно расслабиться.
Расстегнула синий пиджак оверсайз и оставила его поверх ключей. Сумка упала на пол, но я не обратила на это внимание. Подхватила бутылку и первым делом отправилась за штопором. Открыла и наполнила огромный бокал. Покатала по стенкам стекла и с удовольствием вдохнула ягодный букет. Закатила глаза и, прикрыв их, глотнула. Горячая жидкость обожгла гортань и расслабила сразу все мышцы. Прелесть просто. И никакой мужик не нужен.
Но тут меня словно кто-то проклял. Раздался звонок. Я посмотрела на часы. Почти полночь. Обернулась, в поисках телефона. Видимо, остался в сумочке, что валялась прямо в пороге.
Даже не буду гадать о том, кого принесло. Того, кто хотел расслабиться этим вечером, только не таким способом, как я. В отличие от своего любовника, я любила одиночество. И могла просто подолгу любоваться ночным городом, сидя в глубоком ротанговом кресле, с бокальчиком красного полусладкого, катая его по дну широкого бокала.
Скривилась на миг. Повела плечом в топике на тонких бретелях и поджала губы. Страсть Адама приятна местами. Но всему же должен быть предел. Я тоже не против снять стресс после тяжелого дня, только вот мужчина иногда совершенно не контролировал себя. Еще и его эти странности… напрягали изрядно.
Все же лучше разорвать наши отношения. Если вначале я думала, что спать с начальником криминальной полиции откровенно хреновая затея, которая непременно отразится на моей репутации, то спустя год просто забила на косые взгляды и смешки за спиной. Сначала все шептались, что скоро я подсижу Джо и того попросят уйти, но к удивлению многих через постель я ничего не добилась. А все также продолжала числиться помощницей толстого козла, делая всю работу за него. Разве что зарплату немного повысили. Похоже, я самая неудачливая любовница из всех возможных. Не смогла насосать на новую должность. Я бы честно сказать уже бы с радостью подсидела Джо через постель Адама, смирилась бы с этим пятном на своей репутации, ведь честными методами никак не выходит. Хотя все чаще задумываюсь о том, чтобы вообще уехать из столицы. Сколько у нас нормальных крупных городов? Достаточно. Так что начну работать заново, но хотя бы с перспективами карьерного роста.
