Злобу я воспринимал именно как темноту. Не как черный цвет, а темноту, в которой неизвестно, что скрывается. Черным у меня был помечен страх. Который тоже в небольших количествах присутствовал, как и остальные эмоции. До конца изгнать их так и не получилось. Нужно что-то большее, чем сеансы копания в психике в подземном туннеле.
Источник выглядел, как пара светлых искр в центре груди, там, где солнечное сплетение. То, что искры светлые намекало на их природу. Но, возможно, это всего лишь моя интерпретация. Может ведь быть такое? Может. Я хотел, чтобы источник был светлым, вот и воспринимал его так. Такие мысли наводили на более глобальные вопросы, а что есть злоба, а что чистая энергия. Как их разделять, если бы не было визуальных проявлений? Понятно, что и по ощущениям можно. Злоба чувствуется, как бездонная бездна, в которой легко раствориться, а искры — как нечто светлое и теплое, словно тебя лучи солнца ласкают. Приятное ощущение. Я сам удивился, насколько.
Заметил я эти ощущения, когда всё же смог отогнать злобу и сосредоточился на источники. Так и просидел несколько часов, пропустив одну из зачисток хлама. Очень уж интересно было чувствовать внутри себя что-то настолько приятное и светлое.
Правда, когда меня выбросило из этого состояния, почувствовал я себя усталым и разбитым. А ещё резко накатило ощущение противности от того, что я нахожусь в настолько темном и мерзком месте. Внезапно… Откуда это ощущение тоски и разбитости? Если так и дальше пойдет, я точно в зависимость попаду. Но почему так? Что за подставы от собственного источника?
Чтобы отвлечься и прийти в себя, с какой-то веселой злостью отправился собирать хлам и копошиться в грязи. А то что за дела, что за глупые мечты о чистом и светлом. Ничего против них не имею, но на ближайшее время, скорее всего месяца, а быть может и года — грязь мой удел. Печально, но факт. Так что нечего жалеть себя и уходить в непонятные дебри, надо делом заниматься.
Ну же… зараза… поддавайся. Впервые я столкнулся с настоящим вызовом в своих практиках. Опустить уровень злобы до двадцати процентов риска потерять себя — получилось. С трудом, но получилось. А дальше, чтобы отогнать злобу хотя бы на миллиметр, я прикладывал воистину титанические усилия. Меня хватало попыток на десять максимум, а потом я обессиленно валился на лежанку, где проводил большую часть времени. Тяжело дыша, приходил в себя, а потом брался за задачу по новой.
Подозрение, будто злоба вцепилась в источник и ни в какую не хочет отлепиться от него.
