Злоба — Роман Романович

Сейчас мне поставили задачу следующего уровня. Как бы я не старался, но не смог опустить риск потери себя ниже двадцати пяти процентов. Этот уровень говорил, что злобу я до конца изгнать из себя не могу. Почему? Хороший вопрос. Много над ним думал, но точно знать не могу. Быть может мои навыки слабые, а быть может… злоба естественная часть меня. Учитывая, что моя мама была темным магом… Не удивлюсь, что это так.

Но сейчас система хочет, чтобы я именно полностью от злобы очистился. А я пытался уже. Не получилось. Теперь надо справиться. С источником энергии понятно. Он в груди у меня находится. Вялый, едва тлеющий, подозреваю, что его ещё развивать и развивать. Возможно, такое задание появится на следующих шагах, но до них ещё добраться надо.

Интересно, чем отличается энергия в источнике от злобы? Внутри меня чистая энергия или какая? Быть может именно с помощью неё чистые маги действуют? Непонятно…

Система не особо щедра на объяснения. Иногда даёт подсказки, но по минимуму. Развернутых инструкций уж точно нет. А разжевать детали и рассказать про подводные камни — про это я только мечтаю. Кое-какие ответы удалось получить… Например, система называлась: интерфейс развития магических способностей. ИРМС сокращенно. На каких принципах работает, какая конечная цель… Да хотя бы завершенная это система или нет. Мама закончила свои исследования или не успела? Если я что-то понимаю в этой жизни, то нет. А значит в дальнейшем я столкнусь с проблемами незавершенности. Но пока работает, так что грех жаловаться. Я уже научился многому, значительно повысив свои возможности. Само умение чувствовать злобу и, пусть не полностью, но изгонять её из себя — великое подспорье.

Спрашивается, почему родители не научили меня этому раньше? Над этим я тоже много думал. Живи я в Эдеме, как раз сейчас бы и начали учить. Может мама занялась мною раньше, но… Не сложилось. А отец… Возможно, у него совсем другие подходы и учил бы он другому. Как уничтожать злобу, а не как её использовать. Да и учитывая его подавленное состояние после смерти мамы, глупо было бы ожидать от него каких-то откровений. Что-то он рассказывал, но не так много, как мне требуется. Поэтому самому придется доходить. Но эта мысль больше меня не пугала.

С заданием я решил схитрить. Не сказано, что монеты запрещено использовать.

Так… Хлам собирать пока рано, сколько-то времени у меня есть, а значит вперёд, пора браться за практику.

Для начала постарался слить как можно больше злости в монеты. Это быстрее, эффективнее и проще, чем выталкивать её самому из себя. Да и процесс несколько другой, более ювелирный что-ли… который тоже надо тренировать. Снизив уровень злобы до минимальных доступных значений, постарался настроиться на источник и оттолкнуть от него всю темноту.