— Жарко. И пить уже хочется. Давай куда-нибудь зайдем, выпьем холодного лимонада. — Предложила Петра.
— Давай, — согласилась Моника. — Может в таверну? У них самый вкусный лимонад.
И подруги направились в единственную таверну у них в городке. Таверна стояла хоть и не на главной площади, но рядом. Сразу за Мэрией на против городской управы и наряду с кондитерскими считалась респектабельным заведением. В отличии от рюмочной и пивных.
В таверне было уютно и прохладно. Девушки заказали два фруктовых салатика со взбитыми сливками и кувшин с лимонадом. Время было послеобеденное и посетителей в таверне присутствовало немного. Так что девушки спокойно разместились за столиком у окна спиной к общему залу. После того как подавальщица принесла их заказ и они напились, девушки не спеша стали есть свой десерт, за одно высказывая предположения где еще можно устроить «нечаянную» встречу с женихами. По началу они старались высказывать дельные предположения, но чем дальше тем более нелепыми они становились. Это несказанно веселило молодых девушек, так что после очередного предположения они уже хохотали в голос. Когда, совершенно внезапно перед их столиком появились Лиза и Эмма.
Девушек этих они не плохо знали, но дружить не дружили. Во-первых жили они на другой улице, а во вторых вечно носы задирали. До курсов леры Капыловой они бы не приминули перекинуться какими-нибудь колкостями, но теперь они уже взрослые молодые девушки, почти леры и не к лицу им подобное поведение.
— Добрый вечер, — нейтрально сказала Эмма. — Разрешите нам присесть на свободные места за ваш столик? Петра с Моникой переглянулись, затем удивленно посмотрели на полупустой зал и спросили:
— А чем вас не устраивают другие столики?
— Тем же чем и вас. Отсутствием окна. — Сказала Лиза.
— А причем здесь окно? — ничего не понимая произнесла Моника.
— Вот только не говорите, что вы здесь просто так сидите, при этом заняв самую выгодную позицию. — кривя улыбку произнесла Эмма.
— Позицию… Подождите, вы что хотите сказать, что это окно идеальный наблюдательный пункт? — догадалась Петра.
— Но если так, то тогда они что сейчас в городской управе? — аж подпрыгнула на своем стуле Моника.
— А вы что, действительно не знали, что они там? — в свою очередь удивилась Лиза.
— Нет, откуда? — пожала плечами Моника и сделала приглашающий жест.
Вновь прибывшие заказали по куску сладкого пирога и еще кувшин лимонада для себя. При этом все четверо не спускали глаз с парадного входа в городскую управу.
— Девочки, а вы уже их видели? — спросила Петра.
