— А кого в этот раз к нам прислали? — поинтересовалась Петра.
Телепортист усмехнулся, но перечислил:
— Двоих боевых магов, двоих целителей, одного стихийника по земле и одного артефактора.
Мы с Моникой переглянулись и почувствовали себя обманутыми в лучших чувствах. Мы старались, несколько дней готовились! А они вот так раз и никого из девушек не предупредив перенесли прибытие.
— Спасибо за информацию, вы нам очень помогли. — поблагодарили мага девушки.
Выйдя на площадь мы отметили группки девушек фланирующих вблизи входа в Башню Магов и поняли, что некоторые из них ведь даже на обед не ходили, что бы случайно не пропустить свое счастье. А оно вон как. Все уже давно в Левой Пяди.
— И где нам теперь их искать? — растерянно спросила Моника.
— Не знаю. Сейчас они могут быть где угодно.
— Слушай, а может твой дедушка, если его хорошенько попросить, сможет узнать?
— В то, что он если захочет узнать, узнает все на раз два — даже не сомневаюсь. — со вздохом сказала Петра. — Но нам не скажет, как не уговаривай.
— Но почему⁈ — У Моники от обиды, даже слезы на глазах навернулись.
— А он их терпеть не может. В смысле, боевых магов. И считает, что все они поголовно не достойны не его дочери, не тем более внучек.
— Что за странные предрассудки?- возмутилась подруга — Я, конечно, попробую подключить к этой проблеме отца, но боюсь у него может не получиться. Все же он у меня не маг.
— Знаешь, что мне только что пришло в голову? — задумчиво медленно протянула девушка.
— Что? — поторопила ее Моника.
— Это сейчас мы не знаем где их найти, но вот завтра по утру, кажется, я знаю где они должны быть.
— Где?
На полигоне. Магическом полигоне. Слав говорил, что все маги там, и только там, отрабатывают свои заклинания.
— Пока учатся, конечно, отрабатывают. Но наши то уже на практику приезжают. Неужели за столько лет в университете они там еще чего-то не отработали?
— Слав говорит, что боевой маг — это на всю жизнь. И ежедневное посещение полигона к ней прилагается.
— Тогда предлагаю завтра с самого утра караулить их у полигона. — Предложила Моника. — Хотя…
— Что?
— Если с самого утра они будут заняты, то толку-то стоять у полигона. Все равно нас туда не пустят, а они пока не закончат — не выйдут. Предлагаю подойти туда к окончанию их тренировки. И значить у нас будет время, чтобы выглядеть лучше всех. А что бы случайно не ошибиться со временем и не пролететь, как сегодня предлагаю сходить к полигону прямо сейчас и все там разузнать.
— Точно. Идем. — полностью согласилась с ней Петра.
