Жизнь Там — Татьяна Очер

— Нет. — ответили Эмма и Лиза.

— А тогда как мы их узнаем? Пусть у нас и городок небольшой, но я очень сомневаюсь, что знаю всех наших парней в лицо.

— Да проще простого. — отмахнулась Лиза заталкивая себе в рот очередной кусочек пирога. — Нашим парням в городской управе делать нечего.

Тем временем за соседний столик уселась троица нагловатых бесцеремонных подростков. Возможно их и можно было назвать молодыми людьми, не будь их поведение столь бесцеремонно — развязным.

Петра оглянулась и недовольна на них покосилась. Брр! Если бы только их места не были бы наблюдательным пунктом, то она бы уже от сюда уходила. Меж тем троица пока шумно делала заказ ущипнули подавальщицу за бок. Если бы эта троица сдавала лере Капыловой выпускной экзамен по этикету — они бы его с треском провалили.

Постепенно закончились фруктовые салаты, пироги и лимонад. Время приближалось к ужину. Таверна заполнялась. Шумная троица прикончила две бутылки вина и гуся. А теперь решила все это сверху заполировать пивком с солеными орешками. Но пиво у них закончилось почти сразу, а вот орешки остались, и тогда они от чего-то решили до кучи попробовать еще и сливовицу.

Но тут раздался голос из-за соседнего столика ( соседнего от столиков девушек и парней одновременно), что молодым людям на сегодня хватит. Естественно, молодых людей такой поворот не устроил. Во время громкого и не совсем приличного разбирательства Петре даже пришлось закрыть уши руками — дабы не слышать всяких неприличных слов. Меж тем спор за соседними столиками все накалялся и был готов вот-вот перейти в новую уже силовую фазу. Когда девушки все же решили покинуть свой наблюдательный пункт, хотя так и не дождались боевых магов. Так как накалившаяся из-за нетрезвых юнцов обстановка более не располагала к нахождению здесь.

В тоже самое время к спорщикам подошел хозяин с охранником и стражем дабы остудить горячие головы и навести в таверне порядок. Девушки, как раз обходили всех новоприбывших, когда потасовка все же началась. Петра шла последней, когда все началось. Все закричали и она тоже. Девушки побежали на выход, а она чуть чуть не успела. Графин со сливовицей с треском опустился на голову стражу и разлетелся в дребезги окатив всю спину и все что ниже старшей Борзовой своим содержимым и мелкими осколками.

Слава Богам осколки стекла ее только обсыпали, не нанеся никаких ран. Но волнами ниспадающие на спину волосы моментально слиплись, превратившись в паклю. А по бело-розово зеленому платью растеклось липкое фиолетовое пятно. К тому же ядрёный запах сливовицы начисто перебил аромат ее изысканных цветочных духов. Петра покрылась вся красными пятнами толи от злости, толи от неловкости ситуации. Чтобы подобное совершилось в их славном городе? В респектабельной таверне, той что в двух шагах от центральной площади? А как она в таком виде должна добираться до дома?