Первым делом после приведения внешнего вида в порядок я плотно перекусил, а затем, взяв в руку кружку горячего кофе и долгожданную сигарету, с удовольствием затянулся горьким, густым табачным дымом. Все это время троица командиров не сводила с меня взгляда и терпеливо ожидала от меня информации о том, что происходит в городе.
— Ну, хватит издеваться уже! Русиш солдатен, рассказывай, где находится база партизан! — первым сдался Герасим и спародировал какого-то немецкого персонажа из советского фильма про вторую мировую войну.
— Слушаюсь, унтер-офицер. Докладываю голосом! — улыбнувшись, ответил я, отставляя кружку с кофе в сторону и взяв офицерский планшет, достал из него чистые листы бумаги с цветными карандашами. — Ситуация у нас следующая, адепты постарались на славу и во всю отстраивают город, они сносят старые здания, разбирают их на материалы и из них, разумеется, возводят новые. Территорию они себе отгрохали уже будь здоров. Обойти ее всю я, к сожалению, не успел, но общее представление у нас уже имеется. Начнем по порядку, самое неприятное, их разведка нашла Томск, и сегодня утром их люди должны были отправляться туда, чтобы прощупать нашу оборону. Именно поэтому мне пришлось действовать экспромтом и отвлечь их от этой задачи. В нашем деле главное, кто нанесет первый удар и заставит противника встать в оборону. Теперь они будут ломать голову, а сколько человек к ним проникло? А остался ли кто и, главное, каким образом был нарушен их периметр, это задержит адептов, но теперь путь за забор нам заказан, они и до этого щепетильно поддерживали там порядок, а теперь и подавно. Нужно связаться с нашей базой и дать команду на то, чтобы они подготовили к выходу тысячу бойцов, самых опытных и толковых.
Нам нужно зажать их еще сильнее, дать понять, что стоит только попробовать высунуть нос с территории города, как их тут же начнут истреблять. Пока еще адепты думают, что инициатива у них и они очень сильны. Но вот досада, кто-то этой ночью полностью уничтожил их склады с топливом и оружием. Я уверен, это не все, что у них было, но пока подвезут еще, времени пройдет немало, а значит, мы должны этим воспользоваться. Вызываем подмогу и, как ты правильно сказал, делаем партизанскую базу. На стороне адептов количество, мы же будем действовать осторожно, малыми группами, нанесли удар и скрылись, и так постоянно, мы заставим их выйти большой толпой и встретим врагов как полагается. Когда начнется основной спектакль, мы с вами будем в другом месте и зайдем к адептам на территорию. Я считаю, что нам будет нужно пройтись по их элите, грохнем их владыку и командующего армией. Изначально я считал, что все они поголовно фанатики, но их пыл остыл, и людская натура взяла свое. Там все как и везде, грызня за власть, алчность и зависть. Лишим их верхушки, они потеряют согласованность между собой и начнут свою грызню за власть, а мы будем лишь подливать масла в огонь, в итоге мы переломим их армию, и на этом эра братства закончится. — самодовольно улыбнувшись, высказался я.
