Железный Воин Империи IV — Бакалавр Зот

Тут-то улыбка на лице старика стала чуть меньше. Хех, я уже успел хорошо узнать матушку Кати. И поэтому мог лишь посочувствовать князю — его роду придётся немало отдать в качестве приданного своей внучки. Я так-то в ресурсах или деньгах не стеснён, но отказываться от приданного мне даже в голову не пришло. Слишком уж серьёзный это вопрос для знати.

— Думаю, что я смогу найти пару предприятий, что смогу отдать в качестве части приданного Элизабет, — сказал Николас. — Насколько знаю ты начал расширять производство за пределами своей родины, так что такой подарок будет очень кстати.

— Не могу этого отрицать, — признался я.

Знаете, пожалуй, наконец-то можно говорить о том, что жизнь-то налаживается. Теперь можно приступить к реализации того, что я пообещал императору. Как только мне удастся реализовать хотя бы первую часть обещанного, то мой род возвыситься и никто теперь даже не подумает доставлять мне проблемы рискуя нарваться на гнев Императора. Так и потомкам обеспечу спокойную жизнь.

Мы ещё некоторое время побеседовали и даже определили примерную дату проведения церемония обручения. Чем дальше, тем всё ближе конец моей холостяцкой жизни. А я и не против!

* * *

— Ну что, зятёк, готов к походу в осколок? — Спросил меня улыбающийся Долгорукий.

Я лишь обречённо вздохнул. С того самого момента, когда была достигнута договорённость о проведении церемонии обручения через два месяца, Святогор специально нарочито называл меня зятьком. Особенно он любил это делать при других людях.

С того разговора прошла неделя и я успел закончить большую часть работы по созданию своего рода. Пора было немного развеяться с помощью зачистки осколка, да и форму держать надо. Шоков, когда я прибыл в лагерь, пытался заикнуться, что мне отменили зачищенных осколков, но я всё же настоял на своём. Мне эти походы в иные миры нужны по многим причинам. Те же редкие ресурсы необходимые мне для моих начинаний и экспериментов можно найти только там. Через полгодика, как найму достаточно Защитников, которые будут добывать эти ресурсы вместо меня, тогда может и сведу свою деятельность Защитника до минимума. Пока же надо работать.

— Вот и портал, — сообщил Бугимен, когда наша команда дошла до нужного места. А затем парень с лёгкой издёвкой обратился ко мне. — Прошу вас пройти первым, Ваше сиятельство!

Ещё один шутник. Ничего, у меня память хорошая, я потом отомщу. Пока же я плюнул и первым зашёл в портал. И сразу же после этого проход в осколок закрылся. Команда Долгорукого в первые пару секунд даже не осознала, что произошло. Когда же понимание пришло, то началась паника.