А всё потому, что я во второй раз потерял сознание и на сей раз не приходил в сознание куда больше, чем немало перепугал Павла и остальных гвардейцев. В итоге они спешно вылетели на родину. Сообщили, что со мной не всё в порядке, но ещё в самолёте я всё же пришёл в себя и чувствовал нормально. Пришлось успокаивать всех и объяснять, что это был откат связанны с гибелью наших целей. Тем не менее по прилёту Багратионов настоял на обследовании, вот я и профукал несколько часов.
И Чужак снова был со мной, это я могу говорить наверняка. То, что я потерял сознание одновременно со смертью наших целей было следствием восстановлением нашей с ним связи. Уж не знаю как, но он вроде как «погостил» в объединённом сознании той парочки, а затем вернулся обратно, как только они погибли. Без понятия как это работает. В вопросах магии всегда было маловато логики, а тут я имею дело с чем-то гораздо большим чем обычная магия.
В любом случае всё вернулось ан круги своя и я был этому рад. К Чужаку уже успел прикипеть душой, пускай он всегда был лишь лёгким шёпотом на краю сознания. Хотя «шёпот» это громко сказано, скорее уже просто ощущалось его присутствие. А когда меня поместили в ловушку разума, то он словно окреп и набрался сил, даже сумел ментально передать мне сообщение, что он вот-вот обратит заклинание той парочки против них. Поэтому мне пришлось слегка потянуть время.
Сейчас же я едва-едва мог ощутить присутствие Чужака. Кажется то время, что он провёл в объединённом разуме руководителей «Изнанки», сильно истощило его. Оно и понятно. Время в той ловушке шло во много раз быстрее чем в реальной жизни, так что он должен был провести там… целую вечность, не меньше. Тем не менее при желании он всегда мог избавиться от парочки террористов, но не сделал этого. Видимо ему понравилось такое время препровождение.
А, к чёрту всё. Всё хорошо, проблем нет, а главное мы уничтожили «Изнанку». Да, определённо должны быть ещё скрытые ячейки, но без своего руководства они ничего не могут. До них доберутся в своё время, а пока лично я могу вздохнуть с облегчением.
Хочу домой, чтобы поспать часиков там десять. Потом… А потом у меня ещё полно других дел.
Заниматься делами своего только что созданного рода было даже в радость благодаря знанию, что с организацией террористов покончено. Хотелось бы знать, что чего они добивались, но как мне сообщили перебежчики на пару дней впали в кому и пока от них получить ответы нереально. Ну и плевать. Это теперь точно не к спеху.
Основные дела по созданию рода и его официальном оформлении я успел сделать ещё до операции в американских колониях. Теперь оставалось лишь бюрократия… и надо бы что-то решать с помолвкой. Екатерина и Элизабет уже проявили достаточно терпения, не мешая мне заняться своими делами и уничтожением «Изнанки». Дальше тянуть резину было бы очень некрасиво.
