Жека 4 — Arladaar

— Соловьёв! Привет! Позавтракай хоть что-ли! А то когда мы там управимся ещё…

— Ну да. Наверное, надо, — согласился Жека, подозвал официантку, и заказал яичницу с колбасой и кофе.

— Ты прям по классически, как английский лорд, — усмехнулся Хромов, поглощая свиные рёбрышки на гриле. А мы тут уже замахнули понемногу. — Даже не спрашиваю, будешь или нет. Валерьич! Наливай давай штрафную ему!

Глава города одобрительно ухнул и налил всем по полрюмки коньяка, а Жеке полную. Конечно, пить такой дозой некомфортно. Но Жека опрокинул стопку по-водочному, в два глотка. Хотя коньяк обычно любил поболтать в рюмке, понюхать раз несколько, заценивая аромат, пить мелкими глотками. В последнее время чаще добавлял его в кофе. Грамм 20 на чашку. И сразу чувствовал такой подъём сил, что сразу готов был горы свернуть.

В тёплой компании сидел ещё один мужик, ранее Жеке не встречавшийся. Среднего роста, крепкого телосложения, стриженный на модельную, в дорогой дублёнке. Походил он на бизнесмена средней руки, но оказалось не так.

— Бурков Виктор Александрович, — представился мужик и крепко пожал руку Жеке. Кем работает, чем живёт, не сказал, но Жека понял и так. Наверняка из новых гэбэшников, пришедших во власть после путча, когда отовсюду турнули союзные спецслужбы. Впрочем, «турнули» — слишком жёстко сказано. Одни и те же люди выбросили старые удостоверения и получили новые, как всегда это бывает.

— Погодка сегодня как на заглядение, — сказал Хромов. — Вот и пережили зиму. Всегда весны жду.

— Кто ж её не ждёт, — рассмеялся Конкин. — В июле в Сочи съезжу, по привычке.

— Можно и в загранку, — заметил Бурков. — Границы открыли. Загранпаспорт получай, и езжай. Хоть посмотри как цивильные люди живут.

— И как они живут? — усмехнулся Конкин. — Наверняка так же воруют и пьют, пьют и воруют.

— Ух ты… Какие люди в Голливуде! — раздался сзади знакомый голос. Жека оглянулся. Сахар старший. Ну конечно… Кто ж ещё-то в этой компашке был бы…

— О… И Евгений тут, — мельком взглянув Жеке в лицо, поздоровался Иваныч. — А вы уже с утра тут я гляжу, греетесь.

— Завтракаем! — заявил захмелевший Хромов. — Говори, чего надо, Сашка, сейчас я тебе тоже закажу.

— Ничего мне не надо, — покачал головой авторитет. — Я дома поел. Коньячку я пожалуй что, выпью с вами. Наливай!

Разлили из бутылки последний коньяк, посидели, покурили.

— Чё, как дела? — задымив Мальборо, спросил у Жеки Иваныч.

— Потихоньку, — пожал плечами Жека. — Со скрипом, но кое-как идут. Светлана к работе привыкает.

— Да ты что??? — искренне удивился Иваныч. — А я думал, ничего у вас с ней не получится по работе.