Здравствуй, Мир! — Михаил Француз

Получалось… атмосферненько. Готично.

А чтобы звонкие голые костяшки не раскатывались с тех позиций, на которые я их ставил, то примерно каждые двадцать-тридцать добавленных черепов, я «склеивал» «укреплял» получающуюся композицию одним «ядрышком» F-ранга. Это действие было для меня уже практически элементарным, и каких-то заметных усилий уже не требовало. Получалось легко и естественно.

— Что ж, если тебя не понимают, то это ещё не повод бросать начатое недоделанным… — снова хихикнул я, вытряхивая лишние зубы из своего мешка, а сам мешок пряча обратно в сумку. — А Трон Черепов сам себя не достроит… Где там ещё стройматериалы ходят, а? — перехватил свой молоток поудобнее, автоматически проверяя его «заряд». — Вы всё ещё мертвы? Тогда мы идём к вам!..

* * *
Глава 58
* * *

Я смотрел на солнце, неспешно приближающееся к горизонту ровно в прогале между двумя холмами, со стороны долины. Оно опускалось медленно, было ярко огненного цвета, большое, внушительное, красиво подсвечивало своими лучами верхушки видимых с моей точки обзора яблоневых деревьев.

В руке моей была грубая деревянная кружка, вырезанная из целого куска ствола, объёмом где-то на треть, может быть половину литра, с яблочным соком, разбавленным ключевой водой. На коленях привычно покоился лом, который я поглаживал свободной ладонью. Молот стоял, прислоненным к ноге.

В принципе, это не было необходимым — в это место, в проход между холмами, нежить принципиальное не заходила. Не нравилось ей это. Либо же какие-то законы мира удерживали её в границах долины. Сам я… на холмы забирался. Они, конечно же весьма крутые, неудобные для подъёма и преодоления, но человек такая скотина, что при появлении достаточного желания, способен забраться вообще куда угодно. Нет таких преград, которые могли бы его надёжно, со стопроцентной гарантией остановить. Тот, кто захочет, кто будет заинтересован в этом, пролезет везде.

Так что, залезал и я. Вообще, всё здесь уже успел облазить и пролазить. И вершины холмов, и болотные топи, и ольховые дебри. Вот только, проблема в том, что ничего интересного не нашёл. Из долины, как из Локации, я выбраться могу больше, чем одним способом. В принципе, в любом направлении, если приложить достаточные усилия, можно покинуть её пределы, преодолев какие-то физические природные препятствия. Можно.

Но я так и не покинул.

То чувство, которое появилось с самого запуска «Инстанса» в Тронном Зале Королевского Замка Камиша и вроде бы покинувшее меня при входе в долину, со временем, вернулось ко мне. Чувство того, что ты что-то тратишь на поддержание реальности «Инстанса». Вернулось. Хотя, если быть более точным, то, на самом деле, оно и не исчезало. Просто это «что-то» опустилось до нуля. Я стал пуст… на какое-то время. Недели на две, наверное. Точнее сказать не смогу, так как не сразу обратил внимание на то, что оно изменилось, от того, сам момент времени и не засёк. Что изменилось? Я перестал себя ощущать пустым. У меня снова стало появляться это «что-то». Оно стало восстанавливаться немного быстрее, чем тратиться. Немного. Совсем на чуть-чуть. Совсем незаметно.