Застрявший в Темном Пальце — Антон Текшин

Увы, в ближайшее время нам оставалось лишь молиться.

Стоат всё ещё не пришёл в себя после такого грандиозного шухера, и большинство благоразумных горожан предпочло не высовывать нос из дома ещё пару-тройку дней. Весьма мудрое решение. По улицам до сих пор носились взмыленные отряды стражи, полиции, дружинников «Белых» и Окран знает, кого ещё, хватая всех, кто на свою беду подвернётся под горячую руку. Такой вот стихийный комендантский час.

Мы смогли добраться к себе лишь благодаря господину Гоу, который не пожелал куковать за стенами вместе с остальными странниками. Не знаю, что предъявил караульным его слуга, но нашу группу не только пропустили, но и выдали сопровождающих. Впрочем, «специалист» не стал задерживаться у нас в гостях и отправился дальше, куда-то по своим делам. Напоследок лишь предупредил, что у меня всего неделя на сборы, несмотря на творящийся кавардак. После чего мы должны продолжить путь.

Я мысленно пожелал ему поймать кирпич головой во время прогулки по городу, на том и распрощались.

Это даже хорошо, что его с нами не будет. Не хочется посвящать в свои дела настолько посторонних и мутных личностей. Своих вполне хватает, девать некуда. Мастер Каям попросил отпустить его на время в местный филиал Сохэя, а Молотильщик рвался проинспектировать ближайшие таверны. Каждому я с легким сердцем дал увольнительные на пару дней, а остальных оставил на попечение Сумраку. Тот с порога обнаружил десяток уязвимостей в обороне, залатать которые предстояло как можно скорее. Лучше бы прямо сегодня. А на вечер намечался праздничный ужин по поводу воссоединения. Жаль, что недолгого.

Да и вообще, времечко нынче не очень располагает к праздникам.

Не успел я толком пройтись по базе и стряхнуть с себя дорожную пыль, как у ворот нарисовались гости. Первыми, как ни странно, поспела парочка юных шиноби. Насколько я успел узнать из разговоров, нападавшие на семью лорда Инабы носили тёмное облачение ниндзя. Да и вооружились соответствующе — прямыми короткими клинками лазутчиков. Поэтому ничего удивительного в том, что по всему Чёрному кварталу прямо сейчас шли облавы и обыски. Другое дело, чего воспитанники вообще тут позабыли.

— Мы к Двойной, — призналась чернокожая девчонка, нервно теребя снятую соломенную шляпу.

— Катитесь в жопу! — ещё не дойдя до ворот, крикнула гостеприимная Тара.

— Зачем она вам? — уточнил я, имея в виду, конечно же, мечницу.

— Хотим стать её учениками! — выпалил второй посетитель, чья бледность могла посоперничать с местной бумагой.

— Я могу только на хер проводить, — отрезала моя заместительница. — Тем более, таких бездарей!