Защитник Дворянок Том III — Сентай Хорнин

Не ругался он сейчас наверняка из-за высокой воспитанности и близости благородных дам, что с интересом все это время смотрели за нашим противостоянием, чуть ли не попкорн пожирая.

На ночь, дабы успокоить ум после самого тяжелого пока что по напряжению дня, расслабился за чаем в компании Дарьи и Марии. Обсуждали всякую ерунду, правда на обсуждении парней я отмалчивался и старался особо не слушать.

Правда когда оно пришло к Малкому, я с удивлением услышал,что девушки передо мной на полном серьезе фантазируют, чтобы ему больше пошло из одежды. Похоже, я ненароком устроил ему очень веселую жизнь. Хотя, что его жалеть?

Заслужил.

Надеюсь, слухи пойдут дальше. Все же здесь парочка дворянок без комплексов, притащивших за собой парочку слуг на одну или на две дуги ниже по силе и всем было очевидно, какие у них отношения. Как бы они не напали на паренька с целью проверить все лично а не в фантазиях.

Юрист прибывал завтра. Я все-таки выдержал! Как бы битва с моими правами и обязанностями не вышла сложнее чем борьба с объединенным дворянским фронтом. Как же я ненавижу бюрократию…

Глава 17

(70). Борьба с бюрократией самая сложная

Наступили новые выходные, на которых клерк наконец-то соизволил приехать. Ко мне в комнату постучался один из комитета по делам дворянства и вручил мне, ну, можно даже сказать повестку. Явиться в строго назначенное время в такой-то кабинет.

Это был тот же, где я до этого сидел вместе с Атридом. Только, скорее к счастью, теперь там сидел не слишком следящая за собой откровенно скучающая девушка. Она выглядел так, будто то, что она сюда выбралась и приехала уже должно вознести ее передо мной до уровня полубога, а возможно и выше. Сама же она источала показное безразличие.

Девушка быстро взглянула на наручные часы, потом на меня, кивнула самой себе и проговорила скороговорку голосом, полным скрытого возмущения:

— Вы раньше на две минуты и тридцать семь секунд. Можете присаживаться, но я достану бумаги ровно в три дня.

После чего вновь перестала обращать на меня внимание, будто я совсем для нее не существую. Я даже не знаю, плакать мне сейчас или смеяться над этим высшим уровнем педантизма. Но все же присел и решил рассмотреть этого персонажа поподробнее.

Несмотря на немалую грудь, все внимание на себя оттягивали волосы. Выглядели они так, будто были ворсинками кисти неаккуратного художника, что не до конца промывал ее после того или иного цвета. Потому что на голове у нее было намешано столько, что можно было словить сенсорную перегрузку влет. Оригинально.

Лицо из-за взрыва цвета было разглядеть не то что сложно. А попросту невозможно. Зрения будто само смещалось на волосы, на их яркость. Так что все, что можно было однозначно понять, так это болезненную бледность ее щек.