«Старушки» на одном конце стола громко обсуждают клад. Серафима требует сдать его в их с Симеоном ломбард. То и дело оттуда доносится её возмущенное:
— И как вы умудрились отдать такое богатство!
Все уже весёлые, и немного пьяные — смех, шутки, разговоры бесконечные…
Лава с Тимофеем в прихожей включили музыку и танцуют медленный.
Лера додумывается пригласить Пылëва.
С интересом наблюдаю, как будет развиваться ситуация.
— Извините, девушка, я бы очень хотел, но… я не танцую. У меня ж жена! Злющая жесть просто!
Марина смотрит на него взглядом, в котором читается «какую чушь ты несешь!». Он на неё с обожанием.
— Да мы вот здесь, на виду у жены потанцуем, — настаивает Лера, положившая глаз на капитана. — Мариночка, можно?
Марина пожимает плечами.
— Он — взрослый человек. Пусть решает сам.
— А чего это ты так просто меня отдаешь в чужие руки, ммм? — чуть пьяно с обидой тянет Сергей. — Пойдем-ка, выйдем! Поговорим!
Тянет жену из-за стола, взглядом спрашивая у меня, куда. Показываю ему наверх, на второй этаж. Там комнат много, есть, где уединиться и поговорить.
Звонят в ворота. Одновременно раздаётся входящий от Золотарёва.
— Я приехал. Никто не встречает.
— Входи. Всё открыто.
Через минуту появляется на пороге. С ним женщина.
Я смутно помню её. Кажется, это та, что спасала меня в тот день, когда мы Ясю искали. Правда, узнать можно с трудом. Медицинской шапочки, скрывающей волосы, больше нет. У неё короткая модная стрижка, длинные серьги и красивое платье.
Смущённо застывает на входе.
А Лëха, баран, копается в пакете и не замечает её испуга.
Встаю, беру за руку Ясю. Веду к новым гостям.
Яся тут же начинает обниматься, знакомиться. У неё так легко это всё получается, что уже через минуту новая знакомая как-то легко вливается в компанию, получает бокал вина в руку и кусок шашлыка в тарелку.
— Правда, классная? — спрашивает Золотарёв, не отрывая взгляда от своей девушки.
Вряд ли он видит, что я согласно киваю в ответ. Срывается к ней, протискивается с табуреткой, чтобы сесть рядом.
Стоим с Асей вдвоём на входе.
Притягиваю её спиной к себе, обнимаю сзади. Целую в ушко, как мечтал.
Снимает мою руку со своего плеча. Тянет вниз. Укладывает зачем-то на свой живот.
— Болит? — пугаюсь я.
— Нет, — смеётся она. — Растёт. Чувствуешь?
— В смысле? — не догоняю я. — В смысле…
Разворачиваю её к себе лицом. Всматриваюсь в глаза. Они лучатся счастьем. И любовью. И радостью.
