Зараза, которую я ненавижу — Ксюша Иванова

«Старушки» на одном конце стола громко обсуждают клад. Серафима требует сдать его в их с Симеоном ломбард. То и дело оттуда доносится её возмущенное:

— И как вы умудрились отдать такое богатство!

Все уже весёлые, и немного пьяные — смех, шутки, разговоры бесконечные…

Лава с Тимофеем в прихожей включили музыку и танцуют медленный.

Лера додумывается пригласить Пылëва.

С интересом наблюдаю, как будет развиваться ситуация.

— Извините, девушка, я бы очень хотел, но… я не танцую. У меня ж жена! Злющая жесть просто!

Марина смотрит на него взглядом, в котором читается «какую чушь ты несешь!». Он на неё с обожанием.

— Да мы вот здесь, на виду у жены потанцуем, — настаивает Лера, положившая глаз на капитана. — Мариночка, можно?

Марина пожимает плечами.

— Он — взрослый человек. Пусть решает сам.

— А чего это ты так просто меня отдаешь в чужие руки, ммм? — чуть пьяно с обидой тянет Сергей. — Пойдем-ка, выйдем! Поговорим!

Тянет жену из-за стола, взглядом спрашивая у меня, куда. Показываю ему наверх, на второй этаж. Там комнат много, есть, где уединиться и поговорить.

Звонят в ворота. Одновременно раздаётся входящий от Золотарёва.

— Я приехал. Никто не встречает.

— Входи. Всё открыто.

Через минуту появляется на пороге. С ним женщина.

Я смутно помню её. Кажется, это та, что спасала меня в тот день, когда мы Ясю искали. Правда, узнать можно с трудом. Медицинской шапочки, скрывающей волосы, больше нет. У неё короткая модная стрижка, длинные серьги и красивое платье.

Смущённо застывает на входе.

А Лëха, баран, копается в пакете и не замечает её испуга.

Встаю, беру за руку Ясю. Веду к новым гостям.

Яся тут же начинает обниматься, знакомиться. У неё так легко это всё получается, что уже через минуту новая знакомая как-то легко вливается в компанию, получает бокал вина в руку и кусок шашлыка в тарелку.

— Правда, классная? — спрашивает Золотарёв, не отрывая взгляда от своей девушки.

Вряд ли он видит, что я согласно киваю в ответ. Срывается к ней, протискивается с табуреткой, чтобы сесть рядом.

Стоим с Асей вдвоём на входе.

Притягиваю её спиной к себе, обнимаю сзади. Целую в ушко, как мечтал.

Снимает мою руку со своего плеча. Тянет вниз. Укладывает зачем-то на свой живот.

— Болит? — пугаюсь я.

— Нет, — смеётся она. — Растёт. Чувствуешь?

— В смысле? — не догоняю я. — В смысле…

Разворачиваю её к себе лицом. Всматриваюсь в глаза. Они лучатся счастьем. И любовью. И радостью.