Зараза, которую я ненавижу — Ксюша Иванова

— Э-эй, — щёлкает пальцами перед моими глазами Сергей. — Я, конечно, понимаю, молодожёны — все дела, но ты, брат, зависаешь не по-детски! Ох, любовь-любовь…

— Так что там с Илоной?

— Таких, как она, в их ОПГ человек пять ещё было. В основном женщины. В основном работали в сфере определённых услуг. Подбирали подходящих клиентов, втирались в доверие. Узнавали про наследников, про родственников. Свой юрист готовил бумаги. Свой нотариус заверял. Менты свои были, риэлторы. Естественно, бычары — грубая сила, чтобы надавить, где надо, пробить, если не соглашаются сразу.

— И как давно она в этой ОПГ, как ты говоришь, состояла?

— Да лет шесть уже. С самого начала. Как приехала в Москву.

То есть, получается, я тогда для неё был просто очередным «клиентом», которого хотели лишить квартиры? Но почему не лишили? Потому что Илона решила за меня замуж выйти?

— Там на них и убийства есть. Признательных тоже куча. Короче, сидеть будут все. Илона тоже.

Я был у Илоны в СИЗО однажды. Приезжал договариваться насчёт Миланы. Ребёнок несовершеннолетний, родственников нет. Не в интернат же её!

Илона плакала. Просила прощения. Умоляла дочку не бросать.

Но тут тоже проблема! Взять над Миланой опеку я не могу! Потому что на меня было оформлено заявление о развращении! И пусть дело замяли, пусть Милана заявление забрала, но… прецедент был, всё зафиксировано, и мне, как говорится, веры нет.

— Что с девчонкой решили? — Пылëв, видимо, понимает ход моих мыслей — кивает в сторону Миланы, сидящей на диване в гостиной с телефоном.

— Да вот Валюша попробует опеку над ней взять. Возраст ещё позволяет. Жилплощадь имеется. Девочка взрослая. Конечно, могут и отказать…

Возмущённая Валюша возвращается к нам:

— Прицепились, понимаешь, к тому, что я — инвалид! И начали ныть: «Куда вам ребёнок, вы сами на коляске»! А я им: «Девочка большая уже, помогать мне будет». А они: «Так вы ребёнка берете, чтобы он сиделкой работал?»

— Понятно, — хмурится Пылëв. — Поможем, чем можем. Есть у меня в Отделе опеки и попечительства одна хорошая знакомая. Наберу её завтра…

… Через два часа все собираются у нас в доме.

В гостиной шумно.

Казалось, что комната просто огромная, а оказалось, что гости едва поместились за столом.

Подруги Валюши додумались принести нам в подарок на новоселье щенка. Нет, чтобы хотя бы кошку! И теперь это обезумевшее от количества людей животное носится, как ненормальное за детьми, играется. Дети орут. Собака звонко лает на весь дом.