Сообщение
«У вас 1 новое сообщение».
Можно было удивляться.
Можно было строить догадки, кто это вдруг решил с ним пообщаться. Хотя главный подозреваемый очевиден — местный администратор с гадким голосом и шутливым нравом.
А можно было просто проверить.
Кабрио выбрал третье и развернул панель чата. И вынужден был вернуться к первому пункту, то бишь удивиться.
Шери: Кабрио, приём! Ты тут?
Клавиатура имелась тут же, чуть ниже окна переписки. Ясное дело, голографическая.
Но на прикосновения пальцев она реагировала, и в поле для ввода текста появлялись буквы. Раскладка была вполне знакомой, велестанской. Спасибо разработчику, что позаботился о локализации, хех.
Хотя Кабрио питал надежду, что текст можно будет набирать просто силой мысли. А без этого не получится отправить сообщение, скажем, в пылу сражения или погони.
Кабрио: А куда я денусь? Лучше скажи, откуда у вас взялся чат? Я же унёс артефакт к собой. Точнее, червь унёс. И артефакт, и меня.
Шери: Фух, найс! Мы тут, знаешь ли, места себе не находили, когда та громадина тебя утащила.
Шери: А артефакт… Ну, тут всё просто. Мы ещё один нашли. И все втроём активировали.
Втроём? Там монах всё ещё был с ними? Кабрио сдвинул окно переписки и изучил остальной интерфейс чата. И обнаружил в левой части список контактов, в котором значились три человека.
Шери.
Зора.
Гримм.
Третье имя он где-то слышал. Не иначе, оно принадлежало тому самому монаху.
Кроме имён, ничего не было. Ни классов, ни уровней.
Кабрио: В целом система понятна. Чтобы человек добавился в список контактов, должны выполняться два условия: а) я должен быть с ним знаком; б) он тоже должен обладать функцией чата.
Шери: Ага, похоже на то. Мы тоже сразу все друг у друга появились. А теперь давай уже придумаем, как нам встретиться.
Кабрио: Хотел предложить то же самое. Вы этот артефакт очень кстати нашли. Пытайся мы найти друг друга без связи, проискали бы в этих пустошах до самой старости.
Шери: Плохо только, что на карте друг друга не видим. А то было бы ваще идеально. Зора, вон, говорит, что надо приметный ориентир поискать и собраться возле него.
Шери: У нас тут недалеко есть высокая скала, и у неё на вершине виднеются руины. Не видишь ничё такого?
Кабрио: Скал тут несколько, а у меня не настолько хорошее зрение, чтобы разглядеть постройки с расстояния в пару километров. Какая у этой скалы форма?
Шери: Короче, высокая такая, не оч широкая, с… Щас спрошу у Зоры, как это называется.
Шери: Со скошенным углом, вот.
