Я обернулась, выискивая взглядом этого «здоровяка». Но никого слишком крепкого телосложения не обнаружила. Скорее наоборот, растекающаяся от ворот толпа была как на подбор невысокой. Кого же мужчина имел в виду?
Не успела я нахмуриться и, тем более, повернуться, как тупой жесткий удар обрушился на мой затылок, почти мгновенно выбив из меня сознание.
Надо же было попасться так глупо…
Демоны ведают, сколько я пробыла в отключке. Голова неприятно ныла. Мышцы покалывало, словно от долгой неподвижности. Я несколько раз напрягла руки и ноги, заставляя кровь быстрее бежать по венам и прикусывая щеку изнутри, чтобы сдержать стон.
Глаза открывать пока не решалась, но всё же сумела понять, что сидела на чем-то довольно твердом, но со спинкой и подлокотниками. Пожалуй, я бы поставила на деревянный аналог кресла. Не слишком приятно. И, что самое важное, не совсем понятно, где я и почему.
Внутреннее пламя окрашивалось алым гневом, но у меня пока что хватало благоразумия держать себя в руках.
Вокруг было тихо, хотя мне и казалось, что неподалеку что-то происходит. Но непосредственно около меня… Великий Руаг, ничего не понять!
Решившись, я чуть-чуть приподняла ресницы. Меня окружал только слабый серебристый полумрак. Положение понятнее не стало, и я с резким выдохом распахнула глаза окончательно.
Комната. Маленькая, неуютная. Узкий диван, стул подо мной, две исцапанные двери… маленькое окно под потолком, забранное решеткой.
Семерых бы демонов гнева сюда… Где я?! И почему?!
Я подорвалась, зло оглядываясь, да так и застыла. К демонам комнату — во что я одета?!
Это было… платье! Черная ткань, наверное, вроде бархата, очень выгодно обтянула всю фигуру, едва заметная вышивка переливалась. На удивление, оно было довольно приличным: вырез хоть и был, но открывал лишь ключицы, а спина была полностью закрыта. Хотя это меня не то чтобы утешило.
И, конечно, запястья. Если уж какая-то сволочь меня переодевала, не заметить необычные детали моего облика не могли. Поэтому на запястьях были браслеты-блокаторы, не позволяющие использовать дар. Причем, кстати, очень надежные, я столь крепких ни разу не видела.
Злая улыбка расползлась на губах. Меня испугались, что было естественно. Но почему же не оставили в покое? Почему нацепили браслеты и переодели в проклятое платье?!
На одежду я, кстати, сильнее всего злилась. Я платья терпеть не могла, носила с детства только штаны или брюки. И где вообще мои вещи? Сумки, с которой я въезжала в город, рядом не было. А там, между прочим, был важный документ с королевской подписью! Я, наверное, и без него бы справилась, но всё же терять такую вещь не хотелось…
