Заклинательница — Александра Селиванова

Я обернулась, выискивая взглядом этого «здоровяка». Но никого слишком крепкого телосложения не обнаружила. Скорее наоборот, растекающаяся от ворот толпа была как на подбор невысокой. Кого же мужчина имел в виду?

Не успела я нахмуриться и, тем более, повернуться, как тупой жесткий удар обрушился на мой затылок, почти мгновенно выбив из меня сознание.

Надо же было попасться так глупо…

Глава 2. Рынок

Демоны ведают, сколько я пробыла в отключке. Голова неприятно ныла. Мышцы покалывало, словно от долгой неподвижности. Я несколько раз напрягла руки и ноги, заставляя кровь быстрее бежать по венам и прикусывая щеку изнутри, чтобы сдержать стон.

Глаза открывать пока не решалась, но всё же сумела понять, что сидела на чем-то довольно твердом, но со спинкой и подлокотниками. Пожалуй, я бы поставила на деревянный аналог кресла. Не слишком приятно. И, что самое важное, не совсем понятно, где я и почему.

Внутреннее пламя окрашивалось алым гневом, но у меня пока что хватало благоразумия держать себя в руках.

Вокруг было тихо, хотя мне и казалось, что неподалеку что-то происходит. Но непосредственно около меня… Великий Руаг, ничего не понять!

Решившись, я чуть-чуть приподняла ресницы. Меня окружал только слабый серебристый полумрак. Положение понятнее не стало, и я с резким выдохом распахнула глаза окончательно.

Комната. Маленькая, неуютная. Узкий диван, стул подо мной, две исцапанные двери… маленькое окно под потолком, забранное решеткой.

Семерых бы демонов гнева сюда… Где я?! И почему?!

Я подорвалась, зло оглядываясь, да так и застыла. К демонам комнату — во что я одета?!

Это было… платье! Черная ткань, наверное, вроде бархата, очень выгодно обтянула всю фигуру, едва заметная вышивка переливалась. На удивление, оно было довольно приличным: вырез хоть и был, но открывал лишь ключицы, а спина была полностью закрыта. Хотя это меня не то чтобы утешило.

И, конечно, запястья. Если уж какая-то сволочь меня переодевала, не заметить необычные детали моего облика не могли. Поэтому на запястьях были браслеты-блокаторы, не позволяющие использовать дар. Причем, кстати, очень надежные, я столь крепких ни разу не видела.

Злая улыбка расползлась на губах. Меня испугались, что было естественно. Но почему же не оставили в покое? Почему нацепили браслеты и переодели в проклятое платье?!

На одежду я, кстати, сильнее всего злилась. Я платья терпеть не могла, носила с детства только штаны или брюки. И где вообще мои вещи? Сумки, с которой я въезжала в город, рядом не было. А там, между прочим, был важный документ с королевской подписью! Я, наверное, и без него бы справилась, но всё же терять такую вещь не хотелось…