МиГера. Часть 1
Задача выжить
Это не продолжение «Имперского вояжа». История вполне самостоятельная. События происходят примерно через двести пятьдесят лет, после истории, описанной в «там». Человечество, уже выскочило в большой космос и вовсю, бороздит так сказать просторы вселенной. Новообразованный «Земной Союз», пока, не вошёл в «Содружество». Слишком далеко находится территориально. Да и само «Содружество», не сильно горит желанием, принимать новое образование в свою семью. И тем не менее, мир тот же. Просто приключения совершенно другие, как и главный герой. Вернее, теперь это героиня. Но кто сказал, что девчонка, не способна выжить там, где порой мужики пасуют? Не зря ж говорят про наших женщин, что коня на скаку и, телегу с разбегу…, хотя, последнее, немного про другое. Одно могу сказать однозначно — мать «Кузьмы»…, тоже женщина!
Едва слышный звук, известил о том, что конденсатор принял необходимый для выстрела заряд, из основной батареи. Чтобы убедиться в этом, бросаю короткий взгляд, на индикатор — так и есть, шкала полностью зелёная. Не то чтобы это было необходимо…, просто привычка. А так, я давно уже научилась ориентироваться по слуху — пора. Полувдох, задержка, процесс доведён до автоматизма. Пальцем оглаживаю спусковой крючок. Ну, насколько это позволяет прорезиненная поверхность перчатки моего скафандра. Плавно потянула…, ружьё совсем немного вздрогнуло, а по ту сторону прицела, «Эрг», трубно взревев, резко развернулся…, но это было последнее, что он успел сделать. Конденсатор набирает заряд быстро и ружьё, снова готово. Следующая пуля, угодила точно в глаз.
— Растяпа, блин!!! — Шепчу сама себе. Продолжая наблюдать через визор прицела, как мощные ноги подогнулись и примерно трёхтонная туша, сунулась мордой в склон холма, на котором в изобилии произрастала сочная, изумрудного цвета трава.
Злюсь на саму себя. Потому что жаба душит. Лишний выстрел, это почти что тысяча имперских кредитов на ветер. Руки оторвать и в задницу вставить, где им самое место. Но что сделано, то сделано. Некогда убиваться из-за лишней тысячи, выброшенной на ветер. Работать надо. Эрги сами себя не застрелят. Стадо прянуло в сторону. Инстинкт самосохранения, гнал животных подальше от места, где их косила невидимая смерть. Но прежде чем животные скрылись из виду, успеваю сделать ещё три результативных выстрела, заставив столько же молодых «коров», рухнуть неподалёку.
