Думала, что вот он мой конец. А потом прислушалась к ощущениям и поняла, что прокусить броню не могут. И пока вся эта свора, не добралась случайно до слабых мест защиты в сочлениях, начала кромсать ножом чтобы освободиться, а позже уже и стрелять. Ох и смачно они лопались, когда разрывные иглы срабатывали. Повезло в том, что твари насколько злобные, настолько же и трусливые. Хватило даже незначительно проредить ряды наглой шайки, чтобы вся эта агрессивная орава, с шипением и стрёкотом, сыпанула в разные стороны и пропала в дебрях леса. Прямо мистика какая-то. Вот только что их было дохрена и вот уже снова тишина да безмолвие, перемежаемое звуками леса, пополам с утробными взрыкиваниями кого-то большого, где-то неподалёку.
Дальнейшее продвижение в сторону, где должна находиться обитаемая часть платформы, осложнялось разве что обломками самой платформы и припаркованными летунами, в той или иной степени разрушений. Одно могу сказать точно сразу — можно попробовать, нормально произвести ремонт. Запчастей тут в избытке. Только думать об этом, сильно рано. В первую очередь, мне нужна энергия.
Вот же природа! Вот же силища жизни необузданная. Смотрела по сторонам и диву давалась. Всего-то около года прошло, может чуть больше или меньше с тех пор, как платформа повисла здесь. Во всяком случае, судя по налёту ржавчины на редких металлических обломках, разбросанных по стартовой палубе, это явно видно. И тем не менее, даже какие-то растения успели обосноваться и трава. Словно не по палубе иду, а по поверхности планеты. Сюда ведь сыплются постоянно, отжившие своё крупные листья, ветки и прочий мусор в большом количестве. Влажный, тёплый, прибрежный, практически экваториальный климат, заставляет всё это дело усиленно перегнивать, образуя слой плодородной почвы. Лианы, всё сильнее опутывают когда-то летающий аппарат.
Пройдёт ещё несколько лет и эта громадина, станет неотъемлемой частью леса и пристанищем для живности. Хотя, пристанищем, машина уже стала. Со временем, может и рухнет ниже, под весом перегноя и растительности, но точно уже не взлетит. Шла и вертела головой словно локатором, потому чуть не упала, когда наступила на что-то круглое. Этим круглым предметом, оказался оторванный когда-то от скафандра, шлем с черепом внутри. Обычный, человеческий череп. А вот собственно и само тело, валяется неподалёку, облачённое в точно такую же СП-шку, как на мне. Присела рядом, чтобы внимательней осмотреть. Тогда-то и увидела, первые следы, говорящие о причине катастрофы. Мужик под обстрел попал. Две рваные дыры в груди. Его почти что пополам разорвало. Внутри скафандра только кости остались.
