Якудза из другого мира 2 — Алексей Калинин

— Папаша? Хм, ну да, заливай. Сам же сказал, что на кумитэ никому верить нельзя. Начинай бой, я подарю тебе первый удар!

— Глупый хинин… Я даже сделал татуировку на лице, чтобы никогда не забыть того, кто осквернил моё сокровище. Как только я с тобой разделаюсь, то избавлюсь от мерзкого рисунка.

— Не тату делает хинина хинином, а человеческое отношение. Я не просил его себе на рожу, но мне его нанесли. И что? Это тату сделало меня гнидой? Нет, даже то, что произошло с твоей дочерью… С той девушкой, а вовсе не с твоей дочерью, хитрый старик-манипулятор. Даже то было направлено на выживание. И я выживу, потому что должен это сделать не ради себя, а ради других людей. А та девчонка… Она боролась только за себя. По той же причине проиграешь и ты, старик.

Он расхохотался в ответ. Теперь маска благодушного испуганного старика была сброшена и на волю прорезались демонические черты: острые скулы, заточенные зубы, острые когти на крючковатых пальцах.

— Мне плевать на то, что ты сейчас споешь, хинин. За победу над тобой мне была обещана свобода. И я её обрету. Ты можешь склонить голову и тогда я подарю тебе быструю смерть. Или же можешь чуточку побегать, тогда я тебя буду мучить.

— Ну, я бы хотел немного помучиться, — улыбнулся я в ответ.

— Тогда приступим! Начнем с легкого… Огненное Дыхание!

После его слов и сотворенных мудр из губ старика вырывается целый шквал огня. Он устремляется ко мне и с грохотом разбивается о Хрустальный Щит.

Вот и ладушки. Я активирую боевой экзоскелет. Он мчит меня к старику с невероятной скоростью. Я взмываю в воздух, раскручиваюсь в урагане силы и наношу удар Земляным Мечом.

Старик блокирует!

И блокирует не просто так, а стальной рукой. И когда только морщинистая лапка стала грозной стальной лапищей?

Я же перехватываю вторую руку, которая к этому времени успевает превратиться в молот. Если бы не перехватил, то прощай моя белозубая улыбка, здравствуй манная кашка и сок.

— Ух, мальчик, я прямо-таки читаю тебя, — улыбается старик. — И как же ты слаб… Даже со своими гаджетами.

— Этих гаджетов на тебя хватит сполна.

— Мальчик, поддайся и получишь легкую смерть. И да, та девчонка мне никто. Сам бы её трахнул, если бы попалась. Мальчик, сдайся, а? Ничего личного — просто бизнес.

— Да вот хер тебе!

Старик запускает в меня огненным шаром. Тот ударяет в грудь и вырывает пару лоскутов. Экзокостюм справляется с ним, а я так и не выпускаю руку-молот и на противоходе бью изо всех сил в грудь. От такого удара кости должны были сломаться, но старик просто делает танцевальный пируэт, и я пролетаю мимо.