— Что?
— Разумеется, я знал, что ты с ним не связана.
— Вы… вы серьёзно?
— Именно. Но этот твой Антон на самом деле замешан в серьёзных махинациях,
поэтому сейчас в Москве его допрашивают. А ты… к тебе ни у кого претензий нет. Наоборот, ты
получишь премию за помощь в поимке преступника.
— Щедро. Но… откуда вы узнали, что я не виновата? Или… вы всё время это знали?
— Разумеется, знал.
— Так, может… может никакого мошенничества и не было? Может это вы всё и
придумали?
— Антон и тот, кто его нанял должны были узнать точные условия нашего контракта.
Они хотели перекупить у нас китайцев, для этого нужны были данные по нашему проекту. Эти
данные, только существенно исправленные, я и отправил на твою почту. Оттуда Антон их скачал,
переслал сообщникам. Они обработали их и предоставили китайцам свой, как они думали более
дешевый и простой вариант.
— То есть… вы их обманули?
— Естественно. Мы через тебя подкинули им липу. Дезинформацию, которую твой
жених и его начальство с удовольствием сожрало. Только они подавились. Не ожидали, что я
работаю на опережение.
— Получается… вы и меня пригласили не случайно.
— Тебя я точно пригласил не случайно. Но, поверь, твой жених ни при чём. И
вообще… тебя я взял с собой совсем по другой причине.
— Ясно.
— Алёна, я…
— Я устала. Очень хочу спать. Я, конечно, могу уехать прямо сейчас. Надеюсь, я
вам больше не нужна?
— Ты очень нужна мне. Очень, понимаешь?
Я шагаю к ней, но Алёна пятится назад.
— Не надо, пожалуйста. Я… я не хочу.
— Почему?
— Потому. Я правда устала. Если вы меня больше не подозреваете, я тогда пойду? И
в Москву я бы хотела вернуться утром.
— Алёна.
— Спокойной ночи.
Она уходит. Ускользает от меня в этом своём нереально сексуальном наряде. Такая
изящная, такая роскошная, мягкая, сладкая, милая…
Чёрт побери… Какой же я идиот!
И тут я ничего не смог сделать!
Рычу сквозь зубы.
Винить некого. Виноват только я.
Выдыхаю.
Нет, я этого так не оставлю. Я обязательно что-то придумаю. Возможно утром. Утро
ведь вечера мудренее, да? Или…
Чёрт.
Спускаюсь в свою каюту. После её танца мне определённо нужен ледяной душ.
Раздеваюсь, встаю под тугие струи. Холод немного отрезвляет. В чувство приводит.
Завтра я сделаю предложение. От которого она не сможет отказаться.
Или… хрен с ним, может и не ждать до завтра?
