Яхта, парус, отпуск… босс! — Элен Блио

— Что?

— Разумеется, я знал, что ты с ним не связана.

— Вы… вы серьёзно?

— Именно. Но этот твой Антон на самом деле замешан в серьёзных махинациях,
поэтому сейчас в Москве его допрашивают. А ты… к тебе ни у кого претензий нет. Наоборот, ты
получишь премию за помощь в поимке преступника.

— Щедро. Но… откуда вы узнали, что я не виновата? Или… вы всё время это знали?

— Разумеется, знал.

— Так, может… может никакого мошенничества и не было? Может это вы всё и
придумали?

— Антон и тот, кто его нанял должны были узнать точные условия нашего контракта.
Они хотели перекупить у нас китайцев, для этого нужны были данные по нашему проекту. Эти
данные, только существенно исправленные, я и отправил на твою почту. Оттуда Антон их скачал,
переслал сообщникам. Они обработали их и предоставили китайцам свой, как они думали более
дешевый и простой вариант.

— То есть… вы их обманули?

— Естественно. Мы через тебя подкинули им липу. Дезинформацию, которую твой
жених и его начальство с удовольствием сожрало. Только они подавились. Не ожидали, что я
работаю на опережение.

— Получается… вы и меня пригласили не случайно.

— Тебя я точно пригласил не случайно. Но, поверь, твой жених ни при чём. И
вообще… тебя я взял с собой совсем по другой причине.

— Ясно.

— Алёна, я…

— Я устала. Очень хочу спать. Я, конечно, могу уехать прямо сейчас. Надеюсь, я
вам больше не нужна?

— Ты очень нужна мне. Очень, понимаешь?

Я шагаю к ней, но Алёна пятится назад.

— Не надо, пожалуйста. Я… я не хочу.

— Почему?

— Потому. Я правда устала. Если вы меня больше не подозреваете, я тогда пойду? И
в Москву я бы хотела вернуться утром.

— Алёна.

— Спокойной ночи.

Она уходит. Ускользает от меня в этом своём нереально сексуальном наряде. Такая
изящная, такая роскошная, мягкая, сладкая, милая…

Чёрт побери… Какой же я идиот!

И тут я ничего не смог сделать!

Рычу сквозь зубы.

Винить некого. Виноват только я.

Выдыхаю.

Нет, я этого так не оставлю. Я обязательно что-то придумаю. Возможно утром. Утро
ведь вечера мудренее, да? Или…

Чёрт.

Спускаюсь в свою каюту. После её танца мне определённо нужен ледяной душ.

Раздеваюсь, встаю под тугие струи. Холод немного отрезвляет. В чувство приводит.

Завтра я сделаю предложение. От которого она не сможет отказаться.

Или… хрен с ним, может и не ждать до завтра?