Я великий друид которому 400 лет! Том 11 — Дмитрий Дорничев

Про то, что они не смогли дать отпор и смиренно приняли рабское положение, я промолчал.

Ладно. Внешний город выглядел удручающе. Почти чёрная земля, чёрные крепкие дома в два и три этажа. И, судя по всему, многоквартирные.

Здесь имеются водопровод, канализация, и почти все дома жилые. Двери крепкие, окна маленькие. Видимо, для защиты от чудовищ и зомби.

За жилой зоной находилось пустое пространство. Вероятно, чтобы зомби и чудовища, забравшиеся на стену, не спрыгивали сразу на крыши домов.

Впереди же находилась башня, к которой вела каменная дорога, вот в неё мы и вошли, попав на винтовую лестницу, по которой забрались на самый верх и вышли на стену.

Денис натянул респиратор, чтобы уменьшить воздействие скверны на организм. И да, скверны здесь куда больше, чем во Внутреннем городе.

— Ра-а-ар! — прорычал зомби, судя по всему мутант.

Он почти забрался на стену, но двое стражников начали копьями колоть его, сбрасывая обратно. Правда, судя по появившимся монеткам, которые упали на стену, зомби умер. Прикольно, да.

Чуть в стороне, у края стены, закрепившись на ремешок, прибитый к полу, находились три солдата и из автоматов палили вниз.

У стены не было зубьев, просто ровная сверху стена. Ну, сравнительно ровная. Но видно, что её строили в спешке.

Я подошёл к краю, глянул вниз и присвистнул. Там всё было в зомби! А под стеной лежали горы трупов, которые жрут другие зомби. Они… едят своих же, чтобы мутировать?.. Понятно. Лишь из-за этого серых ещё не смели. Большая часть зомби тупо постоянно жрёт!

— Ага, видок просто жесть, — сказал мне один из солдат. У него тоже был респиратор. В руках старенький калаш. Видимо, современное вооружение не очень хорошо переносит скверну.

— Если они все сюда стекаются, возможно, это одно из последних поселений людей, — предположил я. — Ну или им нужен портал.

Солдаты посмотрели на меня и, похоже, испугались. За портал, конечно же.

— Вы же Друид, да? А можете что-нибудь сделать с зомби?

— Хм… — я вновь посмотрел вниз, в частности на «гору мяса». — Могу, как не смочь. Если маны будет много, хоть всех зомби убью. Да где ж её взять? Но можно начать с малого. Если, конечно, местные согласятся. Однако, я вижу, вы и сами неплохо справляетесь.

Оставив задумавшихся солдат, пошёл дальше и посмотрел, как сражаются Новые герои. А сражаются они… Да, как и все. Тот блондин со своими шестёрками просто колют и рубят зомби. Магию не применяют.

Ману может копят… всё же сейчас явно «пассивная фаза штурма». Перерыв на обед у зомби. Хах, у людей тоже перерыв на обед. Точнее, ужин. Поэтому вместе с запахом крови ощущаю и запах еды.