Я великий друид которому 400 лет! Том 11 — Дмитрий Дорничев

Юси облизнулась, но сдержав себя в руках, обратилась облачком и влетела в грудь Ивана.

— Кто… здесь? — Любава приподнялась и продрала глаза, но увидела лишь волков, смотрящих в окно. Вздохнув, девушка продолжила спать.

Глава 13

В поисках еды я спустился со стены и увидел кое-что интересное: между стеной и городом было местечко, куда посадили Грибы скверны. Здесь был небольшой огородик, но думаю, таких огородов в городе много.

Но интересно не это, а другое. Четыре женщины принесли убитого зомби в огород и положили меж грибов. Хм, подкармливают грибы? Интересненько!

Я поспешил туда и вскоре подошёл к женщинам.

— Гам пару, — поздоровался я, и они ответили. Но нашего языка они не знают. Зато знали мои сопровождающие. — Что вы здесь делаете? Подкармливаете грибы?

Стражники перевели мою речь.

— Да. Так они быстрее растут.

— Хорошее решение. Но вы так же можете сажать грибы сразу в зомби, вот так.

Я коснулся груди здоровенного зомби с мощным телом, и вскоре из его головы и живота потянулись чёрные грибы.

— Вы — Друид! — осознали женщины.

— Он самый.

— А можете рассказать…

Меня тут же завалили вопросами, ну и на мои ответили. И как я выяснил, эти женщины занимаются очисткой земли в городе. Они сажают грибы, ухаживают за ними, ну и потом собирают грибные споры. Если их съесть, внутри вырастут грибы, которые вытянут всю скверну, а затем умрут, оставив чистого и здорового человека. Но сами девушки пока не ели споры, потому что «кто тогда будет работать?».

Вскоре меня привели в один из домов неподалёку. Там было по четыре квартиры на этаж, но… лишь одна входная дверь сделанная из дерева, обитого металлом. Все остальные двери были из ткани или кожи, так как в городе острая нехватка древесины и металла.

Меня завели в одну из квартир, выглядевшую бедно. Вся мебель здесь была без дверок и сделана из камня или глины. Квартира же состояла из трёх комнат. Кухня, ванная комната и общая комната, где люди ели, спали и проводили время.

Здесь была двуспальная каменная кровать, стоявшая в конце комнаты, но это лишь каркас, так как аналог матраса лежал на деревяшках. Стол и шкафы были из камня. Вместо стульев глиняная скамья. На неё нас со стражниками и усадили.

Женщины же умчались на кухню, и вскоре началась суета. Женщины прибегали в квартиру и убегали. У нас едва не закружилась голова от такой суеты.

И вскоре перед нами поставили глиняные чаши, полные овощного салата с чем-то вроде фиников и местного аналога картошки. Всё это полито растительным маслом, но… очень не хватает соли. Как тут вообще люди без соли живут? Ну или в еде она есть, но я её не чувствую…