Каждый раз эта поездка планировалась с тщательностью военной операции. Заранее просчитывались маршруты, перекраивались графики встреч так, чтобы даже самые дотошные не могли зацепиться. Он даже интервью записывал сразу на неделю вперед. И только потом ехал.
Раньше было проще.
Когда он только карабкался вверх, перескакивая с одной высокой должности на другую, более статусную – контроля было меньше. Его уже боялись, но ещё не стерегли на каждом шагу.
Лафа закончилась, когда он занял президентский пост. Любое его передвижение теперь было на контроле. А даже короткое отсутствие в публичном поле становилось поводом для десятка вопросов.
Словом, каждая такая поездка оборачивалась той еще канителью. Но он всё равно ехал. Тянуло Олега к Олесе жутко… Или не к ней? Может, к ощущению свободы, которое он испытывал, глядя через окно ее спальни на бушующее зимнее море?
Выдернув Олега из задумчивости, в кармане ожил телефон. Понимая, что просто так его сейчас не стали бы беспокоить, Стахович поспешил принять вызов.
– Да.
– Олег Николаевич, получили доступ, – голос Мамаева звучал глухо, по-деловому, – к телефону парня. Облако уже у нас. Поднимаем переписки.
Олег чуть заметно напрягся. Это незаконно, да. Но в рамках оперативной необходимости чего не сделаешь?
Стахович усмехнулся уголком губ. То, что положено Юпитеру, не положено быку – известно еще с древних времен.
Он перевел взгляд в окно. Дорога вилась вниз, среди густой зелени. Пейзаж менялся все явственнее с каждым пройденным километром.
– И что там?
– Пока рано судить. Парень активно общается, – хмыкнул Мамаев. – Особенно с девчонкой одной. Мы ее тоже проверяем.
Никак любовь у мелкого? Первая? Или нет? Олег ни черта о нем не знал. Но ловил себя на мыслях, что хотел бы! Очень хотел узнать хоть что-нибудь.
От этих мыслей Стахович осознанно отстранился. Для них было не время. Сейчас ему нужно было держать себя в руках, а стоило начать задумываться, и… все, его жестко и беспощадно накрывало тяжелыми липкими мыслями.
Злыми…
От автора: друзья, Литнет пишет, что это моя юбилейная, сотая книга. Вот во что конвертировались 10 лет труда. Спасибо, что многие из вас прошли этот путь вместе со мной с самой первой книги. Обалдеть) И за теплый прием этой книги тоже большое спасибо.
Олег и сам не понимал, на кого злился. На себя. На неё. На этого пацана, которого он даже не знал. Но ведь и кого в том винить, он не знал тоже!
Все что Стахович мог на данный момент – сжимать кулаки и зубы… Темперамент у него был сложный. Да бешеный он у него был, что скрывать! Олег это о себе знал. Поэтому всеми силами он держал себя в узде. Годами. Приучившись сначала думать, а потом только действовать. Не наоборот.
