Лора вернула обратно всю связь в доме. Но только в нем. Позвонить во внешний мир по-прежнему было невозможно. Пока рано.
— Валер, если кто-то будет выходить, отпусти их, ладно?
— Я и так все слышал. Минута.
Когда я спустился с башни и вышел на улицу, то увидел, что вся территория была заполнена солдатами и техникой.
— Валер, кто-то покинул территорию?
— У меня пусто. Стою у ворот центрального входа. Тут подогнали пару машин.
Что ж. Значит вот так… Преданная гвардия. Может, оно и хорошо. Без этого князем не стать…
— Вы уверены? — я достал мечи из-за спины и отдал приказ питомцам наступать.
— Приказано уничтожить князя Кузнецова!
Вперед вышел какой-то маг и через мгновение в меня полетели заклинания, пули и крупнокалиберные снаряды.
Тари пустила своих жучков, и первой из строя вышла техника. Потом начали рушиться склады ближе к забору.
Хоть я и сказал, что не ручаюсь за то, что никто не умрет, но все же постарался свести число потерь к минимуму, жахнув сначала по всем молнией. Это вырубило большую часть простых людей.
Угольки уже вступили в сражение на другом конце территории с другой группой.
Больше всего повезло, как ни странно, Валере. Он зашел через центральный вход, сломал парочку автомобилей и убил пару десятков солдат. Больше на него никто не нападал.
Я же был как магнит. В меня летело абсолютно все. Доспех хоть и прочный, но не мог выдержать прямого попадания из гранатомета. Да и я не особо мечтал это испытать. Так что двигался быстро.
Маги были тоже очень способные и оказывали сопротивление.
Вскоре появились Ева и Света. Они встали за моей спиной.
— Иди в дом, — сообщила моя супруга. — Мы их задержим.
— Под твою защиту, — сказал я Еве и подошел к дому.
Коля был там, и я это чувствовал. Да и Болванчик показал, что он прятался наверху, в маленькой комнате за шкафом.
Внутри мне перегородила дорогу пара дворецких. Простые старики, которые работали на князя всю жизнь.
— Сперва придется нас убить! — хором проговорили они и выставили вперед мечи.
— Занятно…
Я ускорился и в мгновение оказался у них за спинами, приставив лезвия к их шеям.
— Зачем зря рисковать? У вас что, есть дополнительная жизнь? — спросил я.
— Бегите, господин! — крикнул один из слуг.
Пришлось погрузить их в сон. Ну не убивать же, честное слово.
— Коля… Коленька! Ты где? — крикнул я.
В доме имелась прислуга, но все прятались по углам. Вот и хорошо. Мне не нужны лишние герои.
Я пошел наверх. И как на зло в кармане раздался звонок. Это был Трофим.
Недобрый знак.
— Слушаю?
— Михаил… Маша пропала!
От автора: Дорогие друзья, эта арка получилась очень насыщенной, надеюсь, вам понравиться развитие сюжета!
