Я не царь. Книга XXIV — Сириус Дрейк

Лора вернула обратно всю связь в доме. Но только в нем. Позвонить во внешний мир по-прежнему было невозможно. Пока рано.

— Валер, если кто-то будет выходить, отпусти их, ладно?

— Я и так все слышал. Минута.

Когда я спустился с башни и вышел на улицу, то увидел, что вся территория была заполнена солдатами и техникой.

— Валер, кто-то покинул территорию?

— У меня пусто. Стою у ворот центрального входа. Тут подогнали пару машин.

Что ж. Значит вот так… Преданная гвардия. Может, оно и хорошо. Без этого князем не стать…

— Вы уверены? — я достал мечи из-за спины и отдал приказ питомцам наступать.

— Приказано уничтожить князя Кузнецова!

Вперед вышел какой-то маг и через мгновение в меня полетели заклинания, пули и крупнокалиберные снаряды.

Тари пустила своих жучков, и первой из строя вышла техника. Потом начали рушиться склады ближе к забору.

Хоть я и сказал, что не ручаюсь за то, что никто не умрет, но все же постарался свести число потерь к минимуму, жахнув сначала по всем молнией. Это вырубило большую часть простых людей.

Угольки уже вступили в сражение на другом конце территории с другой группой.

Больше всего повезло, как ни странно, Валере. Он зашел через центральный вход, сломал парочку автомобилей и убил пару десятков солдат. Больше на него никто не нападал.

Я же был как магнит. В меня летело абсолютно все. Доспех хоть и прочный, но не мог выдержать прямого попадания из гранатомета. Да и я не особо мечтал это испытать. Так что двигался быстро.

Маги были тоже очень способные и оказывали сопротивление.

Вскоре появились Ева и Света. Они встали за моей спиной.

— Иди в дом, — сообщила моя супруга. — Мы их задержим.

— Под твою защиту, — сказал я Еве и подошел к дому.

Коля был там, и я это чувствовал. Да и Болванчик показал, что он прятался наверху, в маленькой комнате за шкафом.

Внутри мне перегородила дорогу пара дворецких. Простые старики, которые работали на князя всю жизнь.

— Сперва придется нас убить! — хором проговорили они и выставили вперед мечи.

— Занятно…

Я ускорился и в мгновение оказался у них за спинами, приставив лезвия к их шеям.

— Зачем зря рисковать? У вас что, есть дополнительная жизнь? — спросил я.

— Бегите, господин! — крикнул один из слуг.

Пришлось погрузить их в сон. Ну не убивать же, честное слово.

— Коля… Коленька! Ты где? — крикнул я.

В доме имелась прислуга, но все прятались по углам. Вот и хорошо. Мне не нужны лишние герои.

Я пошел наверх. И как на зло в кармане раздался звонок. Это был Трофим.

Недобрый знак.

— Слушаю?

— Михаил… Маша пропала!

От автора: Дорогие друзья, эта арка получилась очень насыщенной, надеюсь, вам понравиться развитие сюжета!