Шпион — выйди вон!
КИИМ.
г. Широково.
Ранее днем.
Стоило Свете приехать, как начались какие-то странности. Точнее странности крутились вокруг нее одной. Подруги, с которыми она хорошо общалась и даже ходила в Дикую Зону, начали сторониться ее. Товарищи по курсу избегали, а незнакомцы показывали на нее пальцем и шептались за спиной.
Света была далеко не дурой и догадывалась в чем причина. Она успела заскочить в библиотеку и прочитать обо все в газетах. Ну и новый преподаватель Чан, Мишин друг, очень популярный среди студенток, по доброте душевной рассказал, что всему виной слухи. Мол, из-за падения рода Нахимовых ее мать начала распродавать активы и тратить деньги направо и налево. А Света якобы пустилась во все тяжкие: в открытую флиртует с Кузнецовым и катается с ним на Сахалин.
Как только Нахимова вышла от Чана, сразу позвонила Кутузовой.
— Маша! Привет, это я, — сказала Света, нервничая, что подруга будет злиться.
— Привет, — голос Кутузовой звучал спокойно, и это немного успокоило Нахимову.
— Я хотела сказать, что разговоры про меня и Мишу — это полная…
— Ложь, я знаю. Можешь не переживать, подруга, я всегда на твоей стороне. Слухи, они на то и слухи.
У Светы словно камень с души упал. Она обрадовалась, что Маша понимает ситуацию и ни в коем случае не будет ее гнобить. Однако остальные были не такие. На практике по рукопашному бою, несколько студенток фыркнули и отказались вставать с ней в пару, а ребята в столовке выкрикивали ей оскорбления в спину.
Самое неприятное случилось ближе к пяти часам, когда Света сидела одна в столовой и пила чай. Виолетта работала в лазарете, а Антон и Дима ушли в Дикую Зону. Остальные тоже были заняты.
Она договорилась с ребятами вечером посидеть в баре при институте, и сообщила об этом маме. Между ними сложилась тонкая ситуация — обе знали о состоянии рода, но не решались говорить об этом друг с другом.
Как-то само собой в голове всплыло странное письмо про пастухов. Бред, но чем-то оно цепляло. Почему бы и нет? Хуже точно не будет. Да и что там с ней могут сделать? Все же она не простой человек, а профессиональный маг-истребитель.
Света достала телефон и уже хотела набрать сообщение, как…
— Привет. Я подсяду? — раздался приторно добрый голос у нее за спиной.
Обернувшись, Света увидела Баскакова.
— Нет, не подсядешь, — отвернулась она.
— А что такое? — наклонился Коля. — Я же только поболтать.
За ним как всегда тянулась компания подпевал.
— А я не в настроении!
— Интересно, ты бы растаяла, если бы к тебе подошел Кузнецов?
