Я не царь. Книга XXIV — Сириус Дрейк

— Это какие? — удивился я, уже предвкушая, как буду ругать Валеру, но оказалось все наоборот.

— Да там какие-то райские условия. Живут в достатке. Пенсия, бесплатная медицина. Зарплаты. Не бывает такого.

— А сами почему не съездите? — сказала Света.

— Так вы видели, сколько сейчас билеты до Москвы стоят? Ужас!

— И то верно… — кивнул я.

Когда мы доехали до окраины и таксист скрылся за деревьями, мы переоделись. Доспехи были не самой теплой одеждой, но мы же маги. Так что невелика беда.

Мы двинулись через лес.

— Повсюду патрульные отряды, — сообщила Лора, выводя мне изображение. — Будем обходить или нападать?

— Обходить. Если в доме один Баскаков, то он обязательно сбежит, а потом ищи его свищи. Эх, вот бы там и князь с княгиней были…

Наконец я выпустил всех питомцев из кольца. Мы рассредоточились в длинную шеренгу и пошли сквозь лес.

Валера уже двигался по направлению к особняку с противоположной стороны. Прибыть мы должны примерно в одно время.

Разумеется в лесу были патрульные группы. И чем ближе мы подходили к особняку, тем больше Лора находила скрытых артефактов обнаружения. Это давало надежду на то, что может князья все же там.

Но, как говорится, обломись Миша Кузнецов. Никаких князей там не было. Наверное, они ждали меня в другом месте.

Но Николай находился в особняке. И его охраняли около двухсот человек. Пока я не мог точно сказать, есть тут маги или нет. Но точно все с оружием. Даже технику пригнали. Думали, что я приеду на танках? Нет, ну один танк скоро будет, но он не хочет пачкаться…

— Как действуем? — спросила Света.

— С боем прорываемся в особняк, занимаем его и ждем папочку, — ответил я. — Пока других вариантов не вижу.

Удобно, что рядом с особняком располагался холмик, на котором находились смотровые вышки и казармы. Туда мы и направились.

— Я пойду первым. Выходите по моему сигналу.

Света с питомцами осталась на границе леса, а я начал аккуратно подходить к забору.

— Я пришел, — сообщил Валера. — Входить?

— Погоди минут десять. Пусть сыночек немного поволнуется.

Болванчиком пробурил под забором лаз и пролез на территорию. Там, перебежками, уходя от патрульных групп, поднялся на холм.

В нужный момент Лора заблокировала связь, что слегка дезориентирован солдат. А я, вырубив двоих на входе, поднялся по винтовой лестнице на смотровую площадку. Там случилась небольшая потасовка с пятью снайперами и после этого я вылез на крышу.

Напитав энергией голосовые связки, я прогремел на всю территорию.

— Внимание, особенно Коля! Говорит князь Михаил Кузнецов! Я только что без особого труда проник на твою территорию! И сейчас я войду в дом. Все, кто хочет остаться в живых, прошу покинуть территорию. Вас никто не тронет. Если же решите остаться, то пеняйте на себя. Но говорю, как есть. У меня нет цели вас убивать, но если вы попытаетесь, я отвечу тем же. У вас минута до того, как я войду в дом.