— Не уверена, — она нервно облизнула губы, — но вроде бы там находится один из древних камней, дарованных богами мужчинам для соблюдения баланса.
— Что за камень? — напрягся я.
— Изменитель — он способен влиять на мысли живых существ, подчиняя и меняя их по своему усмотрению. Владеющий им владеет умами всех. Именно он дарует истинную власть над миром.
— Бред, — отозвался я, задумавшись. — В противном случае мы бы все уже были под его контролем.
— Про вас мы вообще ничего не знали. Считается, что это место заброшено, и что на сотни километров вокруг живых людей нет. Я очень удивлена тому, что вы не просто тут живете, но и способны мирно сосуществовать с ужасами леса.
— Да-да. Мы самые крутые, — отмахнулся я и посмотрел на Только вот непонятно, почему вы шли не к центру леса, а в сторону школы. Один шесть, что думаешь?
— Она не врет. Но и всей правды не говорит.
— Это я и без тебя знаю. Что думаешь об этой аномалии?
— Что ты пойдешь туда, а мы следом за тобой.
— Я настолько стал предсказуемым? —охренел я.
— У тебя на лице все написано. Но сначала ты трахнешь эту малышку.
— Не надо меня трахать!!! Я же все рассказала, что знаю!
— Не переживай. Это она так шутит. Желания с действительностью расходятся, вот и бесится.
— Я то знаю, чего и кого хочу, а вот ты, похоже, нет, — мурлыкнула она. — Сами ее убьем или Старшим отдадим? Если второе, то, возможно, тебя даже сильно наказывать не будут.
— Не знаю. Думаю. Ты, как там тебя, чего больше хочешь? Жить или помереть? Я тут на тебя глянул изнутри — ниче так картинка получается. Для нашего уровня, конечно, слабовата, но для, например, столичной академии очень даже достойно.
— А у меня есть выбор?
— Есть, — тяжело вздохнул я. Ну не палач я ни разу, не могу вот так взять и убить ее. — Принесешь магическую клятву верности. И не простую — а связывающую твою жизнь с моей. Умру я, умрешь и ты. Ослушаться приказа ты физически не сможешь. Ну, и ещё всякое там по мелочи.
— И чем это отличается от рабства?
— Это оно и есть, — кивнул я. — Но альтернативы нет. Слишком много ты знаешь и увидела. Свою личную подчиненную я смогу спасти, а вот простую пленницу уже нет. И поторопись. Кажется, я уже слышу шаги — еще пара минут, и будет поздно. Если не хочешь жить ради себя, подумай о том, ради кого бы смогла. Неужели у тебя в этом мире нет места, где тебя ждут? И нет того, кто ждет?
— У меня есть сын. Он единственный, ради кого мне стоит жить. Принеся тебе клятву, смогу ли я его увидеть когда-нибудь?
— Сможешь. И даже забрать его сюда помогу. Есть у меня связи в вашей империи. На сто процентов не обещаю, но приложу к этому все усилия. Надеюсь, мой голос еще чего-то стоит в семье.
