Я Есть Пламя. Том II — Максим Петров

— Ну уж извини, я не дракон. Однако, что в тебе, что во мне есть искра Пламени, так что сильно задирать нос не советую. В конце концов оба встретимся там в огне, я раньше, ты позже.

— Всё-таки пришло к тебе Пламя, да? — в голосе дракона послышалась усмешка, — Не думал что так рано это случится, с другой стороны это тебе на пользу. Знаний ты, конечно, не получишь, пока что, но зато считай что ты обезопасился от любых ядов, теперь когда Пламя с тобой, то любая зараза сгорит в твоей крови за секунду.

Хм, а про это я не знал. Полезная вещь, особенно для княжича. Будь у Феликса такая способность в детстве его бы ни за что не отравили.

Дальше мы летели в тишине, я обдумывал слова Апофиса, а он просто наслаждался полетом судя по всему.

Дома всё было хорошо. Мама встречала меня с довольной улыбкой и чуть ли ни с хлебом и солью, словно мы и не виделись несколько дней назад. Хотя я её понимаю, я пятнадцать лет был домашним мальчиком, а теперь вот, про родной дом почти что забыл. Нда, надо сюда почаще заглядывать, всё-таки они меня любят, причем все. После плотного обеда я нашел деда в саду и выложил ему свою просьбу.

— Накопители хочешь наполнить? Ну пойдем, покажу теба наконец-то родовой источник.

Мы с дедом зашагали в сторону входа в подвал и через несколько минут уже спускались на хорошем таком скоростном лифте вниз.

Когда на экране появилась цифра десять лифт замер и двери открылись.

— Добро пожаловать в источник, внучек, — голос деда был полон торжественности, — наконец-то ты увидишь то, чем я занимаюсь каждый день.

Честно говоря поначалу я ничего не понял, и лишь присмотревшись, до меня дошло где находится сам источник. Мы находились в огромном помещении полным различного оборудования, причем как старого так и довольно современного, а в центре всего этого технологического великолепия находился огромный кристалл льда, который светился спокойным голубым цветом.

Дед заметил моё озадаченное выражение лица и усмехнулся.

— Что, не ожидал такого увидеть, да? Понимаю, Боря так же реагировал первое время, а потом ничего, привык. И ты привыкнешь, если конечно часто будешь сюда захаживать.

— Дед, если не сложно, объяснишь что это такое? — я показал руками на оборудование.

— Долго рассказывать, внучек, — старик усмехнулся, — однако, если коротко, то я решил что источник не должен тратить энергию впустую, поэтому использую её потихоньку в домашних и не только делах.

— Это каких например? — я удивился, почему-то во дворце я магию не чувствовал. Точнее она была, но не так много как тут.

— Ну, например на создание специальных защитных артефактов для наших бойцов, — старик подошел одному ящику и вытащил оттуда небольшое кольцо белого цвета, — вот такое вот колечко способно защитить бойца от автоматной очереди в упор. А делается оно ровно минуту, так что, как ты понимаешь, за день я могу спокойно пару сотен сделать не особо напрягаясь. Но это так, мелочи. Больше всего энергии уходит в дворцовый щит, ну и в раскачку источника членам рода. Пожалуй, на последнее уходит больше всего энергии.