Я Есть Пламя. Том II — Максим Петров

— Не переживай, Боря, если понадобится я лично вмешаюсь в дуэль. Но внук на этот раз никуда не исчезнет.

На этой прекрасной ноте их спор наконец-то подошел к концу и они приступили к еде. Повара в усадьбе были выше всяких похвал, и теперь можно было отдать должное еде и ненадолго отвлечься от окружающих проблем.

* * *

Два дня спустя.

Я с удовольствием разглядывал четыре перстня, который принес мне Млад. Кузнец расстарался на славу, и теперь я стал обладателем четырех накопителей с чудовищным объемом. Я даже попытался наполнить один перстень, вот только у меня ничего не получилось. Такое ощущение что в такой перстень десяток моих источников без проблем влезет.

— Хорошая работа, — я похвалил кузнеца, — однако же судя по тому свертку у тебя в руках это не всё, да?

— Не все, — кузнец улыбнулся, — я решил что помимо меча вам не помешает вот это.

Он протянул мне сверток, и развернув его, я увидел два коротких кинжала из орихалка. И вот они были по настоящему красивы, Млад точно имел талант в создании оружия.

— Спасибо, настоящий шедевр, — я взял кинжалы в руки и понял что они идеально подходят для меня, — как раз подойдет для будущей дуэли, будет чем удивить противника.

— Жаль вы раньше не сказали, я бы вам кольчугу сделал, господин, — кузнец явно расстроился, — но и кинжалы помогут в случае чего, не защита конечно, но метнуть можно в любой момент, смертельно удивив любого противника.

Мда, кольчуга и правда не помешала бы, вот только кто бы знал что меня ждет дуэль. А теперь имеем что имеем, придется воевать так сказать подручными средствами. Но для начала нужно зарядить перстни силой, и такое я могу сделать только в одном месте, в родовом дворце.

Ещё раз поблагодарив кузнеца за подарок, я вышел на улицу и подошел к спящему Апофису. Этот гад успел поругаться с Леонидом, а потом просто уснул, оставив моего управляющего в состоянии близком к прединфарктному.

— Просыпаемся, время близко к обеду, а нормальные драконы вообще не спят так часто.

— Что вы знаете про драконов, наглые человеки, — Апофис зевнул, показав мне внушительный набор острых как копья клыков, — я, если ты не забыл, король, а значит могу делать все что хочу. Куда летим?

— К отцу во дворец, — я забрался к нему на спину, — и как можно быстрее. Надо заполнить накопители силой, всё-таки меня ждет дуэль.

— Да какая ж это дуэль, так, забава. Вот у деда пару раз были дуэли в молодости, так он чуть не разнес парочку планет, когда со своими противниками бился. А у тебя так, забава.

Угу, забава. Вот только после этой забавы моя душа вполне может покинуть бренное тело, и не факт что на этот раз получится вновь занять чье-то тело. Да о чем я, сто процентов не получится, особенно после того как в моей голове поселилось Пламя. Вряд ли найдется тело, что выдержит такую душу, а значит в случае смерти мне придется лететь прямиком в мир Пламени.