Минут через двадцать я увидел внизу поселок в котором был дом Нарышкиных.
— А вот тут нам надо снизится, — я похлопал дракона по чешуйчатой шеи, — только аккуратно, сразу жечь не надо.
Дракон было возмутился, но быстро успокоился, поняв, что я просто пошутил.
Дом Нарышкиных выглядел спокойно, словно тут ничего не произошло, однако я заметил на территории три автомобиля и это меня смутило. Можно было бы предположить что две машины уже были тут, но я что-то сомневался.
Дракон приземлился прямо перед домом и тут же вдохнул воздух.
— В доме много людей, Феликс, будь аккуратнее.
Я усмехнулся. Не знал что он ещё и ходячий детектор живности. Через такое количество охранных чар он легко смог заметить ауры людей внутри дома.
Я кивнул, и вытащив меч из ножен, тихонько подошел к двери, готовый в любой момент ударить силой или клинком.
Когда я уже подошел вплотную к двери, то услышал за ней подозрительный шорох и не стал ждать. Резкий удар и массивная дубовая дверь открывается внутрь с неприятным чавком. Кажется тому, что был за дверью, я только что нос сломал. В моих руках появился огненный шар и я чуть не пустил его внутрь дома, и хорошо что не пустил. Из-за двери послышался гнусавый голос, который был мне очень даже знаком.
— Юсупов, ты в конец охренел? — из-за двери появилось лицо Володи Долгорукого — мы тут тебе сюрприз устроили, а ты сразу бить. Нехороший ты человек, Юсупов, прямо скажем — редиска.
Я смотрел на него и ничего не понимал. Сюрприз? Какой нахрен сюрприз? Вломится в дом Нарышкиной и испугать её?
Через несколько секунд сверху спустились остальные, среди которых был Голицын, Аракчеев, Нарышкина и Илья. И еще несколько курсантов нашей Академии из моей группы. На лицах ребят были растерянные улыбки, они только сейчас заметили разбитый нос Володи.
— Феликс, что случилось? — Маша тут же подскочила к Долгорукому, однако смотрела она при этом на меня.
— Хороший вопрос, — я усмехнулся, — ты звонишь мне утром, говоря о том, что к тебе в дом кто-то забрался. Я как последний идиот мчусь сюда в надежде что с тобой всё в порядке, а в итоге оказывается что это просто глупый розыгрыш. Тебе не кажется, Мария, что это было немного опрометчиво с твоей стороны говорить мне такое? А что, если я убил бы Владимира? Кто бы ответил за это?
Нарышкина опустила глаза в пол и покраснела. Было видно что ей стыдно, но это не отменяло того факта, что она меня чуть не подставила. А я очень не люблю когда меня подставляют, пускай даже и невольно.
— Ладно, я тоже хорош, сразу начал бить не разобравшись, — подойдя к девушке я приобнял ее, — рассказывайте, что вы тут устроили, малолетние бандиты?
