Поднебесная.
— Это провал, — Китеев залпом выпил рюмку водки и даже не поморщился, — мы потеряли десять тысяч солдат и тридцать патриархов. Оружие, танки, да за это нас закопают. И никто не вспомнит о том что это была не наша вина.
— Успокойся, — Рабинович как всегда улыбался, — наоборот, мы на весь мир показали, что десять тысяч наших подопечных способны уничтожить пятьдесят тысяч имперцев и не вспотеть. А этого дорогого стоит. И если бы не появление драконов мы бы взяли Якутск. Город с населением больше миллиона на минуточку. Так что наши спонсоры очень даже довольны.
— Ты успел с ними поговорить? — в глазах Китеева появилась надежда.
Рабинович, увидев это жалкое зрелище, мысленно поморщился. Если бы не деньги этих двух идиотов он в одиночку сделал бы всё. Но пришлось привлечь на начальном этапе этих двух и только после первых результатах привлечь уже серьезных спонсоров. Благо в мире очень много тех, кто ненавидят Российскую Империю.
— Успел. Мы пока что уходим в тень и сворачиваем производство. Пяти сотен особей, что у нас есть, сейчас хватит на первое время. Пусть мир свыкнется с мыслью о том, что русские не такие уж непобедимые. И когда придет время они ударят, но там где никто не будет ожидать. Так что хватит тут предаваться унынию, подними свою ленивую задницу и пошли. Нас ждут великие дела!
Юсуповский дворец.
Борис Николаевич сидел у себя в кабинете и смотрел на своего отца.
— Боря, и зачем ты сына в усадьбу отправил? — Николай Феликсович был хмур, он сильно хотел пообщаться с внуком.
— Потому что так надо, отец. Повесь-ка свой купол, поговорим.
Патриарх кивнул, и взмахнув рукой, создал защитный барьер, сквозь который нельзя было пробить.
— Ну, теперь ты расскажешь мне что случилось? — патриарх недовольно уставился на сына.
— Всё дело в драконе Феликса. Он не такой как остальные.
— В смысле? Дракон как дракон, фотографии видел, ну может быть чуть больше размером, хотя до грозовых Рюриковичей не дотягивает.
— Не всё так просто, отец, — князь Юсупов усмехнулся, — дракон Феликса тот самый король драконов. И при помощи этого самого короля, Феликс может управлять всеми драконами!
Вот тут до патриарха дошло о чём говорит его сын. Управлять всеми драконами одновременно слишком большая власть. Если император узнает о таком, то Феликсу придется отдать дракона. С другой стороны, зачем же отдавать? В конце концов Феликс лично помог тому вылупится, да и как отнимешь дракона? Он не кот, чтобы его можно было просто забрать.
