Я Есть Пламя. Том II — Максим Петров

— В общем так, Боря, слушай что мы будем делать. Феликса в Академию, пусть месяц другой не маячит перед глазами, про его дракона стараемся говорить как можно меньше. И на всякий случай нужно поговорить со Скуратовым.

Князь было вскинулся, но Николай Феликсович одним взглядом его успокоил.

— С ним я сам поговорю, и можешь не переживать, всё будет хорошо. А ты лучше свози жену к сыну, а то сам его увидел, а про остальных забыл. Одно слово — папаша.

* * *

Проснулся я от громких криков за окном. Поднявшись, я глянул что там такое и увидел интересное зрелище. Леонид бил метлой Апофиса, который знатно попортил газон за ночь. Управляющий же искренне возмущался всем этим делом и пытался прогнать наглого ящера. С другой стороны попробуй прогони эту многометровую тушу.

— Вот и зачем ты мучаешь моего человека? — я мысленно обратился к дракону, — не видишь, он старается на благо отечества.

— А чего он меня разбудил? — дракон зевнул, — я вообще-то имею право отдохнуть.

Я хотел было высказать ему всё, что я думаю об отдыхе, но в этот момент в моем кармане зазвонил мобильник. К моему удивлению звонила княжна Нарышкина. Странно, я не помню когда дал ей свой номер.

— Феликс! Ты можешь приехать к нам в усадьбу? — в голосе девушки слышалась натуральная паника, — Отца дома нет, а я поехала в усадьбу без охраны. И кажется кто-то только что вломился в наш дом!

Глава 18

Мария бросила трубку, а я не удержался и смачно выругался.

— Что-то случилось? — в голосе дракона тоже появилась тревога.

— Долго объяснять, — я поморщился, — нужно лететь. Один близкий мне человек в опасности.

И тут я ничуть не лукавил, Нарышкина и правда стала мне близким человеком. Не знаю правда как это получилось, но факт остается фактом. Быстро одевшись, я подхватил меч и забрался на дракона. Апофис взмахнул крыльями, и подняв облако пыли, взметнулся в небо. От моей усадьбы до Нарышкиных по прямой было километров сто, не больше, а значит доберемся быстро. Я думал о том кто мог залезть в дом к Нарышкиным и честно говоря ничего не понимал. Любой княжеский род априори является сильным и богатым, разнятся лишь степени силы и богатства. Но защитить свои дома они уж точно способны. Так что к ним либо залезли враги, либо я ничего не понимаю. С другой же стороны зачем врагам это делать, похищениями никто у нас не занимается, знают что за такое может вмешаться тайная канцелярия и тогда мало никому не покажется. Мой источник был заполнен под завязку и я очень сильно надеялся, что этой силы хватит, чтобы решить проблему.