— Ясен хрен! — он отставил в сторону стакан, который натирал специальной салфеткой, — Люди они же как. Им нужно чувствовать. Врубаешься? Где-то поплакать. Где-то морду набить. Где-то кайфануть с симпатичной девчонкой. А если ты двадцать четыре на семь ходишь как идиот в состоянии счастья, разве это жизнь?
Я кивнул Медведю. Врубаюсь. Конечно, врубаюсь. Посидел минут десять, выпил чашку кофе, от алкоголя отказался, и двинул на остановку.
После «Гнилой тыквы» город за окном автобуса казался декорацией к дешевому фильму о счастливом будущем: яркие фасады, чистые улицы и прохожие с лицами, на которых застыла восковая полуулыбка Благодати.
В моей башке прокручивались слова Медведя. Люди хотят чувствовать…
Чёртов рокер убил мои последние сомнения. Теперь я точно знал, что нужно делать. И вопрос стоит не только в мести Макса Либина. Теперь это касается всех. Ляли, Медведя, пьяных парней в баре.
Смешно. Когда я бежал из магического рабства, меня вела только ненависть. Яркая, обжигающая. Я представлял, как выпущу кишки каждому члену «великолепной пятёрки». Как буду танцевать джигу на их окровавленных телах. Не знаю, что такое джига, но мне кажется, это охренительно веселый танец.
А потом возьму ублюдков за шиворот и дружной компанией отправлю в Изначальный град.
Это просто. У меня есть Ключ от Всех Дверей. Я могу провести любого человека в мир магов, но не через Врата, которые уничтожат вырожденца. Через особый Путь. Я способен создать его с помощью артефакта, минуя все законы гребаного Изначального града.
Но сейчас, сидя в этом автобусе, я вдруг понял, что моя месть — это громкий пердёж и не более. Прибежал, навонял, убежал.
Конечно, «великолепную пятерку» ждет расплата. Непременно. Но сначала я должен очистить свой родной мир от дерьма, которое сюда принесли маги. Это будет гораздо круче, гораздо масштабнее. Таким образом я всех макну рожей в дерьмо. И Боцмана, и близнецов, и Лику, и ублюдочного Лорда Риуса с Хозяином Теней.
В общем-то… Я никогда не мечтал стать героем и спасать человечество. Но…Похоже, придется. А потом уже разберёмся с остальным. В любом случае, начну с Боцмана, с его долбанной империи. Тварина должен рвать волосы на жопе и поджариваться на адском огне. Я ему это организую.
Выбрался из автобуса, заскочил в круглосуточный магазин. Купил две большие бутылки воды, несколько упаковок «бомжа», котелку колбасы, батон и банку тушёнки.
Мой желудок предательски заурчал, напоминая, что голод ни хрена не тётка. Днем Ляля напоила меня чаем с какими-то плюшками. Но что для моего организма пара чашек чая? Один смех.
