Вынужденно женаты. Замуж за майора — Ольга Тимофеева

— Я тогда сутки не спал.

— Но сработал ты с замужеством быстро. И потом еще, — хохочет, — помнишь? ЗАГС искали, потом документы, потом очереди. Ну вот, ты уже улыбаешься. Тебе, Грачев, улыбаться идет больше, чем не улыбаться.

— Если честно, даже не знаю, чего я больше испугалась: не получить вид на жительство или отказать тебе?

Классная она такая сейчас. И этот ее взгляд.

Теплый. Ленивый. Мягкий. Чуть хмельной.

А если бы я тогда в МФЦ к ней не подошел?

Может, и не надо было. Теперь вот привыкаю, что дома всегда все приготовлено, меня ждут, интересуются делами.

Не хочется думать про себя, что я такой охеренный спаситель, но еще больше не хочется думать, что бы она делала, если бы не я.

Депортация, ребенка отдать мужу. Этому…

— Спасибо тебе, Грачев. За все, — на выдохе.

И все.

Пара слов.

А в грудь, как ломом.

Она, кажется, и сама не понимает, что со мной делает этими своими простыми “спасибо”.

Как у нее это так ловко, по наитию, получается. Я подошел к ней в МФЦ. Но подошел ли бы я к любой?

Там же не было времени думать. У меня минута всего была, может, меньше, чтобы решить да или нет. И я как-то и не думал долго. Сразу определился — да.

И как с ней Олег сошелся сразу. Ни разу не сказал, что не так что-то. Ребята тоже… не то, чтобы она должна была вливаться. Просто как данность, что моя жена. Все приняли.

Марина всегда входила в компанию и старалась перетянуть на себя все внимание. Ей все время надо было быть центром. Чтобы все на нее смотрели. Чтобы все слушали. Чтобы все оценили, какая она. И чем больше старалась понравиться, тем сильнее хотелось отодвинуться.

Таня наоборот.

Не тянет одеяло на себя. Слушает там, где надо, говорит когда надо. Не мешает дышать. И от этого с ней хочется рядом сидеть. Дольше. Ближе. Домой везти.

Хреновая тенденция.

Потому что дальше знаю, что будет.

“Ты вечно на работе. Тебя никогда нет дома. А если ты погибнешь…”

— О чем думаешь? — спрашивает она.

— О том, что ты опасная женщина.

— Я? — искренне улыбается. — Чем это?

— Быстро слишком вписываешься. И всем нравишься.

Таня молчит секунду.

Потом улыбается медленно, уголком губ.

— Это плохо?

Я не отвечаю. Потому что да, плохо.

Потому что я в это все полез с холодной головой. Помочь. Закрыть вопрос. Решить по-мужски. Без сантиментов. А теперь везу домой женщину, которая сидит рядом чуть захмелевшая, расслабленная, доверчивая, и мне хочется не домой ее везти, а свернуть куда-нибудь, остановить машину и целовать до тех пор, пока сама не забудет, как ее зовут.

Пугает? Да еще как.

Я молча веду машину. Что говорить, не знаю. Мне бы проще сделать что-то, чем вот выворачивать все, что внутри.