Вторая семья моего мужа — Ария Тес

Любимый 🥰

Что-то срочное?

Вы

Нет, просто хотела сказать, что я сдала! Прости… забыла, что ты просил не звонить 😞

Любимый 🥰

Ничего страшного. Поздравляю.

Любимый 🥰

Обязательно отметим, когда я разберусь с делами.

Киваю самой себе и отправляю ему сердечко, потом кладу телефон на держалку и выезжаю с парковки. Лера сегодня у мамы Вадима, поэтому я еду к ней, получаю более эмоциональные поздравления и объятия. Иногда мне хочется, чтобы Вадим тоже проявлял больше чувств, но я все понимаю. Он взрослый, он руководитель, он бизнесмен. Наверно, странно было бы, если бы он слал мне сердечки в ответ.

Глупо хихикаю, пристегивая нашу малышку ремешками, а она на меня с интересом смотрит.

— Что такое, девочка моя? — ласково спрашиваю, хотя знаю, что она мне не ответит.

Ничего страшного. Я всегда с ней разговариваю, даже если в ответ она лопочет что-то только на ей понятном языке. Лера пока не говорит как взрослая, лишь повторяет некоторые слова, но нам это не мешает общаться. Вадим вечно закатывает глаза и улыбается уголком губ… сейчас он бы посмеялся над столь серьезным выражением лица дочери.

— Модец, — вдруг выдает она, и мне требуется пара мгновений, чтобы понять…

— Ты хотела сказать, что мама молодец?

Кивает.

А я готова разрыдаться! Услышала, как свекровь называет меня так, и повторила? Боже! Моя девочка уже такая взрослая.

Так, держись, Соня. Мы не плачем над такими вещами, ладно? А то жить некогда будет! Контролируй свою сентиментальность.

Однако, это сложно.

Я, наверно, никогда не научусь быть такой же стильной как Вадим. Подхожу ближе, обнимаю Лерочку и шепчу ей на ушко:

— Я тебя так люблю, моя девочка. Ты бы знала только… Спасибо.

На такой слезливой ноте мы отправляемся домой. Ну как домой? На третьем перекрестке я внезапно вспоминаю, что должна была сделать кое-что важное и смотрю в зеркало заднего вида.

— Малышка, мама совсем забыла про день рождение бабушки Ани. Папа расстроится… заедем в магазин за подарком?

Вадиму это действительно не понравится. День рождение у его мамы через две недели только, но он ненавидит, когда что-то идет не по плану. Все всегда должно быть на своих местах. Поэтому он всегда делает все заранее, а не в последний момент. Как я.

Черт.

У меня не было настроения ехать за подарком именно сегодня, тем более с дочкой, но ссориться я точно не хочу. Последняя сессия и диплом отняли у меня много сил и времени, и я успела соскучиться по Вадиму, а чертова ваза и какой-то час времени — это разве цена хорошего вечера? Отнюдь. Ничего страшного не случится со мной, если я заеду в магазин и куплю.