Мы занесли Валерону конфеты, заодно и перегрузили в его мисочку припасенную в контейнерах кашу с мясом, потому что он тоже решил сначала поесть чего-нибудь поплотнее, а к сладкому перейти потом, чтобы растянуть удовольствие перед тем, как идти караулить автомобили, которые он решил в себя не убирать, поскольку Наташа сказала, что вероятность того, что на них будут сегодня покушаться, стремится к нулю. Смысл пропал: если Богомаз отдаст подобный приказ, он сам себя закопает. Она добавила, что и покушение на меня сегодня маловероятно. С этим я был согласен: исполнители убиты, а полиция создает вокруг нездоровую суету. Нормальный убийца предпочтет выждать, тем более что под покушение от Богомаза это больше не замаскируешь. Разве что как покушение от Болдырева? Но в таком случае не исключено, что расследование будет вестись куда тщательнее и не только полицией. Вряд ли князь спустит желание повесить на него убийства, к которым он отношения не имеет.
Валерон всё равно решил дело на самотек не пускать и оборудовал в автомобиле место для лежания в засаде на возможных злоумышленников, которые наконец придут с паспортами, чтобы с них можно было взять полную компенсацию. Потому что предыдущие были неправильные в этом плане и мой помощник остался внутренне неудовлетворенным из-за хилости дохода, как он выразился.
Мы же с Наташей прошли в ресторан, где обнаружили обоих наших спутников, настолько бурно обрадовавшихся нашему появлению, что нам пришлось сесть к ним за столик, чтобы ненароком не обидеть. Испуг от покушения пропал, и теперь они оба фонтанировали восторгом от того, что побывали в настоящем приключении. Юкин даже успел пообщаться с полицейскими не только как потерпевший, но и как журналист, собравшийся описывать данное происшествие не просто строчками в хронике, а полноценной статьей. Уж больно интересный вариант напрашивался. Громкое неудачное покушение на выигрывавшего по всем статьям соперника. Красивая история, которая непременно привлечет внимание читателей газеты. Особенно если ее проиллюстрировать фотографиями, для чего Юкин попросил нас с Наташей попозировать на фоне автомобиля. Но уже завтра, сегодня было темновато для его аппаратуры, которую требовалось еще и установить на треногу перед началом работы.
— Я кое-какие заметки в редакцию отправил. Но именно заметки, — пояснил Юкин. — Здесь материал интересный, осталось его правильно подать и хотя бы с парой фотографий. И статья выйдет на разворот. Так что часиков в десять, после завтрака, прошу вас на позирование.
