— Мы закончили, — сообщает Карпенко, главный в команде юристов.
Сняв очки, протирает линзы салфеткой и убирает их в футляр. Остальные, в том числе Юрий Андреевич и Стивен, тоже поднимаются.
Я забираю сумку с соседнего стула и встаю на ноги. Так получается, что из кабинета мы с моим новоиспеченным мужем выходим последними. Он пропускает меня вперед и до выхода из здания делового центра двигается параллельно со мной.
Очуметь!..
Мы поженились. Я замужем.
У нас даже есть кольца, которые мы надевали на свадебную фотосессию. Интересно, Стивен будет свое носить?
— Стефа, — зовет меня Юрий Андреевич, открывая дверь черного внедорожника.
Я ускоряю шаг, ныряю в прогретый салон и через стекло наблюдаю за тем, как Гранс направляется к своему новому темно-серому седану и садится за руль.
Хорошо, хоть обошлись без традиции, когда молодожены после загса едут вместе на украшенной куклой машине. Я не выдержала бы этого фарса.
— Вот и все, Стеша! — бодро заявляет Данилов, хлопая передней пассажирской дверью, — Дело сделано. Ждем взрыва.
— Думаете, будет взрыв?
— В правлении точно будет.
Подготовка к смене власти началась задолго до смерти моего отца и заключения фиктивного брака с Грансом. Получив доверенности от папы, Юрий Андреевич начал постепенно внедрять своих людей в управленческий аппарат нашей газовой компании. Были волнения, недовольства и попытки саботажа, но контрольный пакет удержать удалось. Уже через пару дней я, как единственная наследница, представлю правлению моего мужа и поставлю его во главе компании.
— У них нет выбора, — проговариваю, пытаясь убедить в этом саму себя.
— Нет, Стеша, — кивает он одобрительно, — Эти шакалы перегрызутся между собой, но с нами поделать ничего не смогут.
— Я уверена, что Стивен сможет навести там порядок.
— Я помогу.
— Спасибо.
Мужчина оборачивается ко мне с переднего сидения и весело подмигивает. На душе сразу становится чуть теплее.
— Ну-ну, девочка!.. Выше нос! Пока все идет по плану, — протягивает руку и касается моей лежащей на коленях ладони, — Ты сегодня замуж вышла! Радоваться надо!
— П-ф-ф… — подкатываю глаза, — Спасибо.
— Не нравится жених? Не угодили тебе?..
— Он странный.
— Степан да, странный… Он всегда таким был, ты же помнишь?
Если честно, почти нет. Он сын Агнии, и жил в доме Даниловых только в подростковом возрасте. Мы встречались с ним порой на общих праздниках, но никогда лично не общались. Он держался отстраненно и никогда не проявлял ко мне никакого интереса. А после окончания школы уехал учиться в Европу и потом там остался работать.
