Временно женаты — Ольга Рузанова

Временно женаты
Глава 1

Стефания

— Почему в доме так жарко? — спрашивает ворчливо Юрий Андреевич, — Откройте кто-нибудь окно.

Не знаю. Мне холодно. Ткань брючного костюма совсем не греет и неприятно царапает кожу на талии. Мучаясь от дискомфорта, я не могу думать ни о чем другом.

— Агния! — взмахивает ладонью, — Пусть кто-нибудь откроет окно.

Вошедшая в этот момент в столовую Нина, кухарка Даниловых, ставит поднос с чашками на стол и спешит выполнить веление хозяина дома.

Скосив взгляд на Агнию, получаю от нее сдержанную ободряющую улыбку, и тоже улыбаюсь. Скользнувший из окна по спине холодок быстро пробирает под жакет и неприятно покусывает кожу. Я невольно ежусь.

— Кушай, Стеша, — обращаясь ко мне, смягчает голос Юрий Андреевич, — Завтра очень важный день для всех нас и для тебя в особенности. Ты должна набраться сил.

Кивнув, я беру вилку и втыкаю ее в кусок огурца.

Завтра моя свадьба.

Вернее, не так — завтра я подпишу брачный контракт и дюжину дополнительных соглашений, по которым на мне женится пасынок Юрия Андреевича и сын Агнии Стивен.

Вместо самой свадьбы прессе выкинут несколько наших с ним свадебных фото, сделанных полтора месяца назад и имена некоторых из узкого круга приглашенных, которые смогут подтвердить, что якобы присутствовали на счастливом торжестве.

— Ты там… на своей странице тоже напиши чего-нибудь, — проговаривает Юрий Андреевич, отпивая чай из чашки, — Что там обычно молодые невесты пишут?..

— Напишу, конечно, — отзываюсь тихо.

— И снимок ваш общий опубликуй. Чтобы комар носу не подточил.

— Хорошо.

Надкусив маленькую булочку, блаженно закатывает глаза.

— Агния, где Стивен? У него завтра свадьба.

— Я ему звонила, — негромко отвечает она, — Он скоро приедет.

— У своей бабы?.. Не дай бог, засветит ее.

— Не засветит.

Переведя дыхание, делаю вид, что меня это не касается. Отчасти это правда — мне не интересна личная жизнь будущего мужа. Наш брак фиктивный, и всего на полгода. Потом — свобода.

Он приезжает, как и обещала Агния, всего через несколько минут. Заходит в столовую и останавливается у порога.

— Добрый вечер, — приветствует сразу всех и, приблизившись к столу, здоровается с Даниловым за руку.

После чего выдвигает стул и садится за стол напротив меня рядом со своей матерью.

У меня тут же пропадает аппетит и появляется жгучее желание сорваться с места и убежать в свою комнату.

Не выношу его присутствия. Оно всегда угнетающее и давящее на психику. Я чувствую себя предметом мебели всякий раз, когда он смотрит на меня. В лучшем случае — просто невидимкой.