— Хорошо.
— Это всего на полгода, поэтому менять что-то в доме я не считаю целесообразным.
Я закусываю нижнюю губу и опускаю взгляд.
«А кто тебе позволил бы там что-то менять Стивен?» — проносится в голове, однако мысль свою решаю не озвучивать. Я не собираюсь тратить на него ни одной своей эмоции.
Повисает тишина, разбавляемая лишь далеким эхом голоса Юрия Андреевича и гулким ходом больших напольных часов. Я отсчитываю секунды до того, когда можно будет уйти к себе.
— Я вижу, что не слишком симпатичен тебе, Стефа и знаю, что ты мечтала о другом… муже.
— Это неважно.
— Согласен. Наш брак — это в первую очередь деловой, выгодный нам обоим, союз, — говорит так, как если бы зачитывал доклад на каком-нибудь форуме, — Через полгода срок действия договора истекает, и мы оба получим свободу.
— Я знаю.
— А пока я попрошу тебя спрятать свою неприязнь и не мешать мне спасать твое наследство.
Мое лицо ошпаривает кипятком.
— Тебе не о чем волноваться, Стивен. В глазах людей я буду кроткой, безумно счастливой молодой женой.
Стефания
Процесс заключения брака со Стивеном Грансом растянулся на три часа и больше напоминал крупную сделку в присутствии команды юристов и нотариуса. Я поставила несколько сотен своих подписей в брачном контракте, реестре, договорах, доверенностях и десятках дополнительных соглашений. Последние полчаса расписывалась едва ли не закрытыми глазами.
В какой-то момент стало все равно. Через полгода все эти бумаги превратятся в ничего не значащую тонну макулатуры.
Завершив, кладу позолоченную шариковую ручку на стол и позволяю себе незаметно понаблюдать за человеком, с которым собираюсь прожить шесть месяцев под одной крышей.
Работая с бумагами, Стив собран и сосредоточен. Ни одного ненужного движения, ни одного лишнего слова.
Он не похож ни на моего покойного отца, ни на Даниловых. Эмоциональный импотент какой-то. Неизвестно, способен ли он на такое чувство, как хотя бы симпатия. Или у него вместо сердца батарейки, а в голове процессор?
Тихо вздохнув, прислоняюсь к спинке стула и пытаюсь посмотреть на него незаинтересованным взглядом. Так, как если бы я видела его впервые. Понравился бы он мне или нет?..
Хм… Он довольно привлекательный. Аккуратно уложенные густые русые волосы, голубые глаза и правильные черты лица. С ростом и фигурой тоже полный порядок — не к чему придраться. Вот если бы он еще и улыбаться умел, я смело назвала бы его красавцем.
Отложив папку с бумагами, он вдруг вскидывает на меня взгляд и ловит на подглядывании. Я не успеваю сориентироваться, поэтому не придумываю ничего умнее, чем просто отвернуться.
