Подпрыгнув, ухватилась за выступ и попробовала подтянуться.
Какой там! Я сроду не занималась физическими упражнениями, и в этом мире начинать не планировала. А надо было… И подтягиваться, и бегать, и мечом махать. Помнится, Эридан всё клялся заняться мной.
Но ведь остановиться — означает сдаться Так что подпрыгнув ещё раз, ухватившись за выступ ещё раз, я отпустила одну руку и толкнула стекло.
И тут же полетела на каменный пол, больно ударяясь рукой и бедром. Еле слышно заскулив от боли, сжалась в комочек. Кажется, в таком положении не так сильно болит.
Главное, не жалеть себя. Иначе забьюсь в угол и буду рыдать. А мне надо выбраться.
Как-то… Не знаю, пусть это будет чудо!
Поднявшись на ноги, оглядела себя. Даже если я каким-то чудом уберу стекло, то просто не пролезу в платье.
И вот тут-то я и поняла, почему платье стоит так дорого. Нитки словно из металлической проволоки, не порвать.
Но и с этим я справилась, подстегнув себя злостью. Впрочем, придумывать повод для злости и не надо было. Поступила, как истинная леди, чёрт возьми! Не иначе, как остатки воспитания Виктории.
Расправившись с юбкой, обмотала тканью ладони. Чувствую, как саднят и пульсируют пальцы. Всё же ногти я обломала, стараясь удержаться на выступе.
Самый большой кусок ткани зажала в зубах. Подумав, подвинула тюфяк туда, куда свалюсь. Он хоть как-то смягчит падение.
Вздохнув, собралась с силами и подпрыгнула. Ногой упёрлась в ближайшую стену, чтобы дать себе хоть какую-то точку опоры. До второй, увы, не дотянусь. Оттолкнувшись, приподнялась на руках и смогла опереться локтём о выступ. Кое-как обмотав руку куском ткани, зажмурилась и с силой ударила по окну.
Послышался звон битого стекла.
Не давая себе ни секунды передышки, кое-как подтянулась уже двумя руками, высовываясь из окна.
Прислушалась…
Где-то слышался громкий смех. Да что там смех! Мужики ржали не хуже лошадей.
И этом не на руку… Никто не услышал, как разбилось стекло. Выглянув, с облегчением заметила, что окно не так уж высоко. Моя темница находилась в полуподвальном помещении.
Вывалившись из окна, глухо застонала, ударившись затылком о стену.
Господи, помоги…
Поднявшись на ноги, хромая, побрела в сторону леса. Бежать нереально, слишком темно. Я попросту переломаю ноги или сверну шею, упав в овраг.
Но и плестись как улитка нельзя. Здоровые мужики догонят в два счёта.
Я брела от дерева к дереву, стараясь не шуметь и прислушиваясь всякий раз, как пряталась за толстыми стволами.
Кто-нибудь… Кто-то там наверху есть? Помогите, прошу!
Я шла всё дальше и дальше. Пока смех не исчез полностью.
