Виктория 3 Железная леди Запада — Анна Дант

Оглядевшись, поняла, что нахожусь в каком-то подвале.

— Эй, — хотела крикнуть, но из горла вырвался лишь хрип.

Снова замутило.

Со стоном привалилась к стене, пытаясь продышаться.

Так… Надо вспомнить, что произошло.

Закрыв глаза, сосредоточилась. Что последнее я помню?

Бал… Проклятый бал, где всю знать оповестили о моём скором замужестве с Джестаном Мерсадэ.

И свою истерику внутреннюю тоже помню. И как шла домой, в соплях и слезах.

И незнакомца, который приказал кому-то меня схватить.

— Твою же за ногу, — прохрипела я. — Идиотка…

Меня ведь предупреждали. Просили ходить с охраной либо в сопровождении кого-то знакомого. Но…

Привычки просто так не искоренить. Я привыкла быть в безопасности. Сколько раз я возвращалась домой затемно? Сколько раз гуляла по ночам? У меня в мыслях не было, что могут навредить. Максимум, какой-нибудь пьяница отвесит сомнительный комплимент.

Всегда под рукой телефон, камеры едва ли не на каждом дереве, полицейские патрули зорко следят за безопасностью граждан.

Да и здесь, в этом мире…

Ну кто бы мог подумать, что меня похитят в ста метрах от особняка, в одном из самых дорогих кварталах города?

Бред же!

Бред…

Ну что же… Кажется, я нахожусь в бреду.

С таким рвением выстраивать свою новую жизнь, чтобы так бездарно её прос… Завершить, м-да.

Эридан на балу. Когда он вернётся — одному Богу известно. Обнаружив, что меня нет, он, естественно, подумает, что я у герцога. После такой-то новости!

А Джестан будет думать, что я обижена, так что и не спохватится до утра.

— Дура, — тихо выдохнула. — Испугалась замужества, словно это самая страшная вещь в жизни! На тебе, пожалуйста! Действительно страшная вещь!

Единственное, на что я надеялась, так это на то, что я нужна для выкупа. К тому же, врагов у меня нет.

Свекровь? Глупости… Она же леди, а леди так грубо не поступают.

Покачнувшись, поднялась на ноги. Каменная кладка с трёх сторон. С четвертой — проём забит деревянными досками. В них уже выпилена дверь.

Дёрнула за ручку — заперто. Ну а на что я надеялась?

Обошла свою тюрьму ещё раз. На противоположной стороне от двери, практически под самым потолком, узкое окно, в которое светит луна.

В углу грязный тюфяк. Именно на нём я и очнулась. Какие заботливые похитители, позаботились, чтобы я не околела на ледяном полу.

С грустью посмотрела на испорченное платье. Порванная юбка, наверняка платье грязное. Жаль. Это была хорошая вещь.

Я думал о чём угодно, лишь бы не думать, что моей жизни пришел конец.

Я ещё раз внимательно посмотрела на окно. Высоко… Пролезть-то пролезу. Для головы и плеч места хватит. Но как до него достать?