Вернувшийся — Дмитрий Ласточкин

— Прям какое-то УДО получается!

— А что ты хотел? После тебя пятнадцать трупов осталось! Пусть даже обвинить тебя в этом не можем, но всё равно!

— Ладно, понятно. Только смску присылай, когда мне там приходить надо, а то я постоянно всё забываю.

— Хорошо. — помявшись пару секунд, она вдруг шагнула ко мне и обняла, крепко прижавшись грудью. Хм, а лифчика-то на ней нет… — Спасибо за сестру! Твоя таблетка просто волшебная!

— Ну, да… На то я и волшебник, в конце-то концов!

И я ушел к себе. Такая обязаловка, выскочившая внезапно из ниоткуда, конечно, не очень хорошо, но всё же не со старым лысым мужиком встречаться, а с молодой девчонкой. Хм, я уже стал понемногу привыкать к здешним девушкам? Даже раньше, чем я рассчитывал!

Следующий пару дней были очень похожи друг на друга, так что в «Лесных просторах» на последнем занятии я просто заснул, сидя за партой…

— Эй, мужик, вставай! Завтрак уже скоро! — кто-то толкал меня за плечо, пытаясь разбудить.

— Ммм, щас! — я отмахнулся рукой и толкать перестали. Так, стоп! Какой завтрак? Я ж вроде не дома заснул, кто ж меня в «Просторах» будил бы, зовя на завтрак⁈

Резко открыл глаза, встал и огляделся. Лежал я не на парте, а на какой-то жесткой кровати, скорее всего, на досках, покрытых тоненькой простынкой. Кровать стояла в довольно большой светлой комнате в компании ещё шести таких же кроватей и небольших тумбочек около них. Это что, общага какая-то или что? В комнате людей не было, только мебель. Ну, и я, конечно.

Быстро оделся в какую-то пижаму, лежащую под подушкой. Твою мать! Почему я опять мелкий и толстый⁈ Это что — какой-то кошмар⁈ Выскочил в коридор, а там у двери с надписью вверху «Столовая» толпились человек тридцать, мужчин и женщин. Большинство — в таких же бомжовских робах, что и я, но были и местные «мажоры» в пушистых халатах и с весёлыми тапочками на ногах.

— Эй, где это я? — я подошел к толпе и спросил первого попавшегося мужичка в штанах и майке-алкоголичке.

— Как это — где? Ты что — псих? В дурдоме же!

— Что⁈

— В дурдоме! В психушке. В общем, там, где тебе самое место!

— Какая пихушка? Ты что, гонишь⁈

— Аааа, что тебе объяснять! — мужик махнул на меня рукой и развернулся ко мне задом.

— О, Васян, ты всё же проснулся! — какой-то тощий тип вышел из дверей с подписью «душевая», тряся мокрыми руками. — Это хорошо! Сегодня на завтрак — рис с печёнкой! Такое пропускать нельзя!

— А ты кто? — я удивлено уставился на парня.

— Ты чё? Я ж Юра! Мы в одной комнате живём!

— Ничего не понимаю…

— Аааааа, ну даааа! — понятливо протянул Юра. — Тебе ж позавчера ещё галоперидола вкачали, ты двое суток почти дрых. От него, бывает, память отшибает, это да.