Вернувшийся — Дмитрий Ласточкин

Нет-нет-нет! Не хочу в это верить! Неужели это всё было выдумкой? Мои годы жизни на Чан Далу в сектах Небесного Ветра и Семи Божественных Истин? Все те люди, с которыми я там встречался, были просто вспышкой фантазии моих мозгов? Да ну!

Хотя… Что более вероятно — что я стал целью сверхсильной сущности, которая поместила меня в другой мир и прям таки дала невероятную силу в мои руки, или то, что я просто перечитал манги с ранобешками и чутка двинулся мозгами? Блин, второе-то вероятнее! Тогда ясно, почему я стал там девушкой. Я так завидовал успешности и лёгкости жизни красивых женщин, что в своём воображении стал обворожительной красавицей, за которой полсекты гонялось. А как вернулся — так чуть ли не мгновенно превратился в высокого стройного красавца. Блин, ну как так-то⁈

Я сидел, обхватив голову руками. Более десяти последних лет моей жизни — просто выдумка больного мозга! Но теперь надо жить дальше в любом случае. Судя по тому, что я могу теперь ясно мыслить, таблетки с галоперидолом мне таки помогли.

— Ну вот. — врачиха внимательно следила за мной. — Осознание проблемы — первый шаг к выздоровлению!

Через неделю меня выписали из стационара. Я показывал отличную динамику выздоровления, так что меня отправили домой, снабдив несколькими рецептами на таблеточки. Я должен был регулярно их пить, а так же не менее чем раз в полгода являться к участковому психиатру на осмотры. Ну, не самая плохая ситуация, скажу я вам.

Из психушки забирали меня родители. Мама плакала, папа просто молчал с грустным выражением лица. Понятно, людям старой закалки моя «отсидка» в дурке была сродни концу света. Но я смотрел в будущее более оптимистично. Теперь-то я здоров. Почти.

— Кушай, сынок, кушай. — мы сидели на кухне, я уплетал мамин пшенный супчик с рёбрышками, а мама смотрела на меня, время от времени вытирая набегающие слёзы. — Наверное, в этой… заведении тебя так хорошо не кормили!

— Да, еда там не очень, мама. С твоей — никакого сравнения!

— Теперь-то ты можешь домашнее кушать! А это всё… переживём и это, не переживай! — мама ласково уговаривала меня, хотя сама-то переживала намного больше меня.

— Мам, а… а Маша где сейчас? — я задал мучивший меня вопрос. Надеюсь, её смерть тоже всего лишь выдумка. Чёрт, если она жива — то пусть уж все мои приключения окажутся просто фантазиями больного мозга, это стоит того!

— Маша? — мама пожевала губами, будто не желая говорить на эту тему. — Маша в порядке. Она с этим своим, как там его, а, Савелием, во! В общем, она как замуж вышла за Севу этого — то они переехали на Бермуды на ПМЖ.