Вернувшийся — Дмитрий Ласточкин

Так что остаётся два варианта — или не культивировать вовсе, прожить обычную человеческую жизнь и помереть, вполне возможно, что уже довольно скоро, учитывая мои повреждения. Или второй вариант — культивировать, найти способ вернуться на Чан Далу и жить там, связав свою жизнь с миром культиваторов. И вот это мамино «мы будем заниматься тобой» просто заставляет меня идти по второму варианту…

Родные ещё с полчаса потёрлись в палате, пуская слёзы и сопя, потом ушли, пообещав приходить каждый день, но по одному человеку. Медсестра укрыла меня одеялом, и я остался в палате только в компании других калек — один парень лет двадцати сломал себе ноги, неудачно пройдясь по лестнице в подпитии, второй сосед предпенсионного возраста поссорился с женой, в сердцах пнул табуретку и сломал себе ногу об неё. Теперь лежит, на всех злой, потому что жена не хочет забирать его домой, пока он не извинится, а он считает, что это жена виновата в его травме.

Я ещё вчера попросил, чтоб меня разместили возле окна. Конечно, пришлось мириться с небольшим холодком, зима всё же, но зато ночами я мог чувствовать на себе лунный свет. Сначала я переживал, что метод Девяти Лун не сработает, он же в мире с девятью лунами был придумать, а у Земли луна одна. Но нет, этой ночью я уже попробовал — и всё было в порядке, Ци вполне чувствовалась. Сегодня ночью, без сомнения, я точно прорвусь!

Поразмыслив, я решил, что буду делать так же, как и на Чан Далу — метод Девяти Лун будет основной культивацией, а метод Дыхания Дракона дополнительным. Разве что техники драконидов пораньше начну тренировать, «драконий доспех» уж точно во многих ситуациях может пригодиться.

Правая рука у меня была более-менее целой, поэтому я мог немного обслуживать себя. Скинул с себя часть одеяла, оголив побольше кожи, и подставился под унылые лучи зимнего солнца. Уже вторая половина дня, скоро оно зайдёт — и выйдет Луна. А на Солнце пока немного потренируюсь.

Вообще я был довольно оптимистично настроен. Как бы ни было, но у меня душа, духовное тело культиватора пика Зарождения Души. Да, культивации я лишился, но сильное духовное тело у меня осталось. Так что культивация должны была восстановиться довольно быстро. Это как езда на велосипеде — можно и лет двадцать даже не смотреть на него, но потом сесть и за пять минут вспомнить все навыки.

Весь оставшийся день я пролежал, отстранившись от всего. Отказался от ужина, игнорировал бурчание старика о жене, не обращал внимания на попытки молодого похохмить, отмахивался от медсестёр. С восходом Луны всеми силами старался вбирать в себя лунную Ци, уплотнить её внутри, подчинить себе. Я и не заметил, как время подошло к двум часам ночи — и тогда я прорвался! Ци хлынула в меня, полностью ощущаемая, затопила, пропитала каждую клетку организма!