Вернуть Дворянство 4 — Дмитрий Крам

Корейская принцесса Нарэй тоже присутствовала, с Евой они не особо понравились друг другу, но держались в рамках этикета, легко находя темы для разговор, ведь не смотря на разницу характеров, у девушек в схожем положении было очень много общих бо́лей.

Когда настало время обеда, корейский император БэШин предложил вернуться, но Нарэй неожиданно сказала:

— А здесь же есть ресторанчик русской кухни.

Этим шагом её стервозная натура отыгралась за «Норочку», как назвал её во Владивостоке Арс, наивно полагая, что слухи не летают через моря, но они, если человечество выйдет за пределы планеты, и космос рассекать будут быстрее любых кораблей.

Императорский кортеж поехал к ресторану, где их уже у входа встречала лично шеф-повар, миниатюрная девица в белом костюме и колпаке с хохломой.

«И когда их успели срисовать?», — примерно такой вопрос крутился в голове у всех высоких господ.

Делегация зашла в заведение. Немногочисленные гости сплошь состояли из охраны, причем все как на подбор с суровыми славянскими рожами. У панорамного окна стоял большой стол, накрытый на четыре персоны.

Русский император бросил подозрительный взгляд на коллегу, но корейский правитель лишь руками развел, и тихо сказал:

— Похоже, по всему острову в каждом заведении нас сегодня ждут.

— А я еще на нашу показуху грешу, — шепнул Петр Павлович Еве.

Четверо представителей правящих семей сели. Статные девицы в народных платьях с тугими пшеничными косами, крутыми бедрами, с высокой большой грудью и алыми от волнения щеками подошли принять заказ.

— А вы, барышня, откуда будете? — спросила Ева.

— С Новосибирска, ваше высочайшее благородие.

— А вы? — посмотрела принцесса на вторую.

— С Гусарска.

Принцесса хмыкнула и посмотрела на отца.

— Не жарко вам тут, девицы? — спросил российский государь.

— Привыкли, ваше величество.

Нарей была недовольна тем, что не удалось застать администрацию заведения врасплох, решила, что непременно еще отыграется на парне.

Все сделали заказ. Подали блюда почти мгновенно, что говорило о том, что их вкусы просчитали. Артефакты на яды в перстнях у всех четверых промолчали, и гости приступили к трапезе.

— А что это за салат такой «оливье»? — спросил император, тыкая вилкой в странную смесь ингредиентов.

— Путь к сердцу народных масс, — ответила шеф-повар. — Изобретение хозяина заведения, господина Ена.

— А что за чай? — нехорошо сощурился император, чувствуя знакомые нотки.

— Это мой любимый с недавних пор. Местный сорт. Чеджу-чай, — пояснила принцесса Нарэй.

Император перевел взгляд на дочь, но та лишь довольно покивала, отдавая должное вкусу. Здешние мастера определенно переплюнули императорских технологов и по качеству растений и по способу приготовления чая.