Вернуть Дворянство 4 — Дмитрий Крам

Вернуть Дворянство 4
Глава 1

Это четвертый том, ссылка на первый https://author.today/work/394649

* * *

Незадолго до

Вернувшись из Африки на Чеджу, мы быстро подлатали раненных. Ксюха подшаманила броню шагачей. Флотилия была готова.

Слухи о свершившейся мести быстро разлетелись по острову. Власти никак не прокомментировали, но то, что уплыл я с двумя кораблями, а вернулся с тремя, всё объясняло. И без того моя высокая репутация росла. Даже сидя на Муиндо, я слышал скрежет зубов двух упрямых женщин.

И несмотря на все мои достижения ход на Чеджу мне был закрыт.

— Тормоз! — закричал я. Самый способный из последнего выводка Кабана подлетел и сел на палец. Он всегда летал с Джи-А на Чеджу, и прекрасно знал, где живет Минхе. Если быть точнее, это единственное, что он знал, отсюда и имя. Остальная стая поспособнее.

Я науськал голубя, подвязал записку и отправил. В послании было всего лишь одно предложение «Зря вы так».

Не знаю почему. Просто захотелось.

Сутки я отвел на подготовку. Самолично проинспектировал всю флотилию. На верфи постарались на славу. Большая часть плавающей рухляди отправляется в последний путь, но тем не менее выглядит грозно.

Искусственные острые хищные носы. Макеты вооружений. Блестящие борта.

Результатом я был доволен. А вот ценой на все это не очень.

Ручеек моей прибыли пока тонковат, в то время как водопад расходов только растет. Я снова в позиции, когда от исхода грядущего мероприятия зависит в том числе и моё финансовое благополучие.

* * *

Во Владивосток я приехал заранее, чтобы попытаться исключить жертвы среди гражданских. Мне вот этот груз на совести нахер не упал. И без того давления хватает.

В первую очередь вошел в телефонную будку. Набрал по памяти номер Ржевского.

— Олег Аркадьевич.

— Он самый, — хмуро отозвался следователь, явно узнав мой голос.

— Завтра предупреди своих во Владивостоке, что всё начнется.

— Долго же ты запрягал.

— Зато быстро поеду.

— Удачи, боль головная, — сказал Ржевский и отключился.

Следом позвоним Донхе Паку. Предоставив Джи-А в качестве помощницы, этот мужик в своё время сильно мне помог. И себе, конечно, тоже, но не важно. Потому и его я предупредил. Какую-нибудь выгоду из грядущего он точно сможет извлечь.

Единственное чего я боялся в предстоящих событиях, что вмешается Романов, а потому даже не думал в его сторону. Я, собственно, когда в невидимости нахожусь, никогда не смотрю прямо на человека по этому же принципу. Хоть убей, но чувствуют некоторые люди взгляд, и это никак не объяснить. Так и тут.