Вернуть Дворянство 4 — Дмитрий Крам

— Подумать надо, босс. Люди семейные же, — сказал Лёха Малой.

— Да я всё понимаю. Я это к чему вообще, если вы точно в клан собрались, то сразу все своим проблемы, долги, враги, жалобы, может, кому родню перевезти надо, у кого кровник где, — всё мне несите. Потому что есть ряд деликатных моментов, которые проще будет решить пока мы не организованная структура, потому что с клана спрос иной, сами понимаете. Что можно утрясти деньгами, сразу утрясем, не вопрос. Всем займы выдам и так далее, потом просто из ЗП бухгалтера́ будут потихоньку вычитать. Всё по-людски сделаем. В общем, вы меня услышали, можно в письменной форме, можно в устной, кому как проще. Сегодня весь день в кабинете буду вас ждать.

После собрания отправился к себе. Кабинет был самый обычный, с большим рабочим столом, компьютером и стационарным телефоном. У окна стояло кресло-качалка, чтобы читать или работать за ноутбуком, когда устаю от компа. Простенько, но со вкусом.

Раздался стук. Я прислушался к себе. Прикольные ощущения. Никогда не было своего рабочего уголка. Скоро свыкнусь, а пока немного некомфортно.

— Войдите.

В кабинет зашел Чарльз Ребейро, тренер по капоэйре, которого Безымяныш привез из Бразилии. Неожиданно, что он первый.

— Проходи, Чарли.

Бразилец сел, он сносно говорил по-английски, так что разговор вели на нём.

— Я даже не знаю, с чего начать, — сказал он.

— Можешь издалека, если тебе так будет комфортнее.

Какое-то время он собирался с мыслями и, наконец, произнес:

— Ты вряд ли погружен в нашу клановую специфику, не знаешь фамилий, кроме самых известных.

— Я здесь-то пока плаваю, ну в России и Японии немного ориентируюсь, а про Бразилию вообще молчу.

— Хорошо, тогда начну подробнее. Я бы хотел вступить в твой клан, но у меня есть семья. Род Ребейро некогда был известен, сейчас мы уже, можно сказать, остались на задворках истории. Ничего не предвещает нашего возвышения. Только желание однажды отомстить и держит нас на родине. Я бы хотел, чтобы ты взял всех моих родичей в клан. Мы все трудяги. Знаешь, могли бы открыть здесь секции по капоэре. Будем делать, что скажешь.

— Погоди. Насколько твой клан был известен?

— Достаточно.

— То есть, связи есть?

— Да. Но без денег это особо не имеет смысла. Нет путей соприкосновения. Только школа и осталась, а больше ничего.

— Подожди пару минут, — сказал я, и погрузился в раздумья.

Клан Макаровых — это гигант, бывший столбовой род всё-таки. Если начну бодаться с ними меня перешибут одной левой. Надо как-то их отвлечь, пока разбираюсь с остальными убийцами рода Благих. Я думал, увести Макаровых в Китай, чтобы они там завязли в разборках, но все же Азия, рядом со мной, могут выйти на организатора такого веселого квеста. А в Бразилии хрен кто свяжет.